После возвращения к своему недавно установленному уровню поддержки в 3400 долларов США пару дней назад Биткойн (BTC) смог удержаться выше этого уровня поддержки. Несмотря на это, его неспособность отскочить сигнализирует о том, что в настоящий момент у него нет значительного давления со стороны покупателей, и для его роста могут потребоваться дальнейшие потери.

Теперь один аналитик утверждает, что Биткойн в настоящее время покоится на исторически перепроданных уровнях цен, что означает, что он может вскоре отскочить. Несмотря на это, тот же аналитик также сказал, что неспособность удержать выше 3100 долларов США приведет к дальнейшему падению в регион с низким уровнем 2000 долларов.

Биткойн (BTC) удерживает поддержку на $ 3400

На момент написания этой статьи Биткойн торговался номинально по своей текущей цене $ 3410. 5 февраля Биткойн упал из верхней области 3400 долларов после того, как не смог пробиться выше 3500 долларов, и еще раз подтвердил 3400 долларов в качестве уровня поддержки.

Хотя Биткойн на первый взгляд выглядит медвежьим, один аналитик полагает, что его текущее ценовое движение может сигнализировать о скором подъеме в верхнюю область — 3400 долларов.

Hsaka, популярный аналитик криптовалюты в Twitter, поделился своими мыслями о ценовом поведении BTC в недавнем твите, отметив, что BTC начинает округляться после кратковременного падения до минимумов в 3340 долларов.

«$ BTC не стал бы шортить это прямо сейчас… Сидя на ежедневной поддержке… Взяты минимумы консолидации (3340 -3480)… Начинаем округлять. Если мы сделаем насос, интересно посмотреть, как цена отреагирует на зону 3440-3450 », — пояснил он.

Аналитик утверждает, что Биткойн перепродан, но дальнейшие потери могут быть неминуемы

Роб Слуимер, технический аналитик в Fundstrat Global Advisors, недавно поделился своими мыслями о том, куда он направляется в направлении BTC, и объяснил, что, хотя криптовалюта в настоящее время перепродана, если она не сможет сформировать дно вокруг своего текущего ценового региона, дальнейшие потери могут в магазине.

Хотя Биткойн может быть перепродан в соответствии с его RSI, дальнейшие потери могут быть неминуемыми.

«BTC снова находится на исторически перепроданном уровне и повторно тестирует важную поддержку, которую необходимо удержать, чтобы предположить, что развивается дно», — пояснил он, ссылаясь на Индекс относительной силы BTC (RSI), который в настоящее время находится на тех же уровнях, что и в конце медвежий рынок в 2015 году.

Слуимер также отметил, что биткойн может упасть до 2270 долларов в ближайшем будущем, если его быки не смогут защитить свои минимумы Q4 на уровне 3100 долларов, но повторное тестирование и отскок на минимумах Q4 может подтвердить их как долгосрочное дно.

«Прорыв ниже минимумов Q4 на BTC 3100 будет означать снижение до 2270, в то время как движение выше BTC 4200 необходимо, чтобы сигнализировать о том, что BTC начинает улучшаться … Успешное повторное тестирование минимумов Q4, переходящее в модель двойного дна, остается вероятностью, но структура цен для большинства криптовалют остается слабой и кажется уязвимой для ожидаемого пробоя до более низких минимумов », — пояснил он.

Как трейдеры, так и инвесторы, вероятно, получат лучшее представление о том, куда Биткойн и общие рынки криптовалюты движутся в ближайшем будущем, поскольку они повторно тестируют ранее установленные уровни поддержки и, возможно, развивают долгосрочное дно.

Избранные изображения из Shutterstock.