На этой неделе крипто-рынок перевернулся с ног на голову после того, как президент США Дональд Трамп написал в Твиттере о Facebook Libra, Bitcoin и крипто. В твите слышали, что во всем мире в криптопространстве начался эффект домино, когда почти каждый политик и регулирующий орган США комментирует класс цифровых активов.

В новом интервью с Джо Керненом на Squawk Box CNBC министр финансов Стивен Мнучин заявил, что разделяет озабоченность президента по поводу криптовалюты и планирует ввести в действие «очень очень строгие» правила в отношении цифровых валют, которые, по его словам, используются для обилия незаконных средств. деятельность. Он даже защищает деньги за то, что их использовали для тех же самых действий, к большому удивлению Кернена.

Министр финансов США: мы не позволим Биткойну стать новым банковским счетом в Швейцарии

Ранее на этой неделе Стивен Мнучин, министр финансов США, провел экстренное совещание по биткойнам, заявив, что они используются для «киберпреступности, уклонения от уплаты налогов, вымогательства, вымогателей, незаконных наркотиков и торговли людьми», и сообщил, что правительство будет скоро расправьтесь с биржами, предлагающими класс цифровых активов.

Продолжая свой крестовый поход против Биткойна, политик и финансовый регулятор заявляют, что он и его филиал будут обеспечивать соблюдение правил «очень, очень сильных» во всем пространстве.

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»Стивен Мнучин» link=»» color=»#336699″ class=»» size=»»]«Мы позаботимся о том, чтобы биткойн не стал эквивалентом банковских счетов в Швейцарии с номерами, которые, очевидно, представляли реальный риск для финансовой системы»[/perfectpullquote]

Мнучин отодвигает преступление, связанное с наличностью, говорит, что Криптовалюты — это проблема

Хозяин CNBC Squawk Box Джо Кернен был сразу же озадачен комментариями секретаря о Биткойне и его использовании для преступлений. Его реплика заключалась в том, что на протяжении веков наличные деньги использовались для того же преступления, что и секретарь.

Он бросает вызов политическому руководителю, что если бы мы прекратили использовать валюту только из-за того, что она использовалась для незаконной деятельности, мы бы даже не использовали наличные деньги, которые, по его словам, «отмываются все время и используются для гнусных действий».

Мнучин отталкивается назад, говоря, что он не думает, что «деньги отмываются все время» — заявление, которое визуально шокирует Кернена, что видно по реакции его выражения лица на комментарий, как будто он не верит, что человек в В Соединенных Штатах Америки деньги обвиняют в том, что они не используются для деятельности.

Доллар США регулярно обменивается под таблицей, чтобы избежать налогов, используемых в сделках по торговле наркотиками и людьми, используемых для отмывания денег, и, по сути, является «корнем всего зла». Тем не менее, Мнучин и другие мировые регуляторы каким-то образом демонизируют крипто, для использования в качестве транспортного средства для точно такой же вещи.