Биткойн (BTC) был пойман в то, что в последнее время можно точно определить как период консолидации, и последние несколько дней колеблется вокруг области ниже $ 11 000, что делает довольно сдержанные движения цены в относительно узком торговом диапазоне.

Теперь один уважаемый аналитик утверждает, что Биткойн может столкнуться с 80% -ной коррекцией в ближайшие недели или месяцы или может столкнуться с гораздо меньшей коррекцией, которая приведет к новому параболическому восходящему тренду, который в конечном итоге приведет к повышению криптовалюты.

Биткойн стабилен в регионе ниже $ 11 000, но вероятность волатильности высока

На момент написания этой статьи Биткойн торгуется с понижением чуть более чем на 1% по текущей цене в 11 360 долл. США, что немного ниже дневного максимума в 11 600 долл. США.

На прошлой неделе Биткойн торговался между относительно большим торговым диапазоном с нижней границей примерно в 9600 долларов и верхней границей в 12000 долларов. Поскольку BTC не испытал какого-либо значительного притока давления со стороны покупателей или продавцов, вполне вероятно, что этот диапазон сохранится в ближайшем будущем.

Важно отметить, что Биткойн часто тестировал нисходящую линию сопротивления, которая оставалась сильной в течение последних нескольких дней, но, похоже, становится слабее, что может указывать на неизбежность прорыва вверх.

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»Чонис Трейдинг» link=»» color=»#36699″ class=»» size=»»]«$ BTC — первое 6-часовое закрытие свечи за пределами линии снижающегося сопротивления… давайте посмотрим, сможет ли на этом основываться #bitcoin»[/perfectpullquote]

Аналитик: BTC, скорее всего, исправит в ближайшее время, но понизит ли это колоссальные 80%?

Хотя биткойн, похоже, близок к прорыву вышеупомянутой нисходящей линии сопротивления, важно отметить, что заметная коррекция может быть неминуемой.

Питер Брандт, высокопоставленный аналитик в Twitter, рассказал о текущем поведении BTC, отметив, что оно может упасть на 80%, если его текущее параболическое образование будет нарушено.

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»Питер Брандт» link=»» color=»#336699″ class=»» size=»»]«Если текущая параболическая фаза будет нарушена, мы можем ожидать либо 80% -ную коррекцию 7-месячного опережения, либо гораздо меньшую коррекцию с определением новой параболы с меньшим уклоном. $ BTC Обратите внимание на формирование возможного двухнедельного отказа H & S или H & S »[/perfectpullquote]

Имея в виду анализ Брандта, кажется, что коррекция неизбежна, но только время покажет, будет ли это здоровой коррекцией, способствующей долгосрочному росту, или же медвежий рынок снова вернется в сессия.

Главное изображение от Shutterstock.