Ethereum недавно поднялся до ATH, превышающего 4440 долларов. И во время печати, ETH все еще колебался над уровнем в 4300 долларов. Хотя многие считают это сильным уровнем, аналитик Ларк Дэвис в своем последнем отчете заявил, что Ethereum сильно недооценен. подкаст.

Пять событий, которые нужно учитывать

Говоря о сценарии использования Ethereum на платформах социальных сетей, Дэвис сделал несколько ключевых наблюдений. Не так давно Reddit запустил свои токены сообщества на платформе Ethereum.

Недавно Reddit намекнул на запуск NFT. Дэвис отметил, что его сообщество из «430 миллионов активных пользователей в месяц» теперь, вероятно, будет использовать платформу Ethereum для своего запуска. Точно так же он ожидал, что даже Twitter придется «включить проверку на основе Ethereum» для своей платформы NFT.

Также не будем забывать, что TikTokс миллиардами пользователей, уже запустила свою коллекцию NFT под руководством создателя на блокчейне второго поколения. Еще одно подобное объявление может поступить даже от Facebook, как ожидал Дэвис. Платформа с «2,8 миллиардами активных пользователей в месяц» может использовать «мультичейн» для своих будущих планов метавселенной.

Однако планы Facebook по NFT могут снова дать толчок Ethereum. Кроме того, с точки зрения Ethereum, необходимо сосредоточить внимание на широком распространении кошелька Novi от Facebook.

От NFT к ETF

Переходя к тому, что считалось победой всей отрасли, является запуск Bitcoin-фокусированные ETF. Естественно, Дэвис и другие инвесторы ожидают ETH Следующим будет ETF. Примечательно, что Канада разрешила и то, и другое. Bitcoin и Ethereum ETF. Дэвис отметил, что это может быть следующим на рынке США.

Институциональный интерес

Согласно еженедельному отчету CoinShares, отток Ethereum третий неделю подряд составил 1,4 миллиона долларов по состоянию на 25 октября. Несмотря на фиксацию прибыли, ETHинституциональный интерес России остается сильным.

Ранее аналитики JP Morgan принято к сведению что учреждения даже предпочитают Ethereum, а не Bitcoin. Дэвис также объяснил, что «целый ряд различных участников, от государственных компаний до частных фондов, семейных офисов и т. Д.» рассматривают Ethereum как инвестиционный актив.

Кроме того, из-за скачка спроса доступное предложение Ethereum на центральных биржах сократилось на 18%, что близко к 4 миллионам. ETH. И эта тенденция наблюдается буквально за последние пять месяцев.

Дополнительно отчет принято к сведению что текущая скорость сжигания Ethereum после лондонского хард-форка составляет около 5 ETH/ мин. POS Merge Ethereum, в котором сожжено более 700000 токенов, также не за горами после обновления Altair. С участием mining сокращение вознаграждения, по оценке Дэвиса,

«У Ethereum будет ежегодная отрицательная норма предложения около минус 2%».

При этом Бернхард Ржимелка из Goldman Sachs недавно предсказал ETHк концу года цена вырастет вдвое.