В выходные дни на криптовалютах наблюдался массовый прилив давления покупателей, который продлил ралли, которое они понесли в течение последних нескольких недель, когда Биткойн установил новые максимальные с начала года значения в 7800 долларов, что значительно выше по сравнению с минимумами 2019 года в 3400 долларов, установить в феврале.

Несмотря на то, что всегда неясно, что или кто ведет эти митинги, один видный экономист и аналитик считает, что небольшая горстка крупных покупателей, которые активно участвуют в стратегических покупках, привела к этому росту.

Рост Биткойна к текущим максимумам не обусловлен розничными инвесторами

На момент написания этой статьи Биткойн торгуется более чем на 11% по своей текущей цене в 7 750 долларов США по сравнению с дневными минимумами в 6800 долларов, которые были достигнуты вчера.

Путь Биткойна к его недавно установленным годичным максимумам впервые начался в начале апреля, когда Биткойн стремительно вырос из региона с более низкими 4000 долларов в регион с 5000 долларов, после чего он торговал в боковом тренде, прежде чем сформировал параболическую модель, которая привела его к его текущие уровни цен.

Этот масштабный всплеск заставил многих аналитиков прийти к выводу, что медвежий рынок официально закончился, что, вероятно, означает, что дальнейший рост неизбежен и что все крипто-рынки в настоящее время находятся на ранних стадиях следующего бычьего тренда.

Алекс Крюгер, популярный экономист, специализирующийся в первую очередь на криптовалютах, рассказал о том, кто может вести этот параболический подъем, в своем недавнем твите, смело заявив, что его не стимулируют розничные инвесторы.

«Что привело $ BTC на этой неделе? Горстка крупных игроков, которые начали покупать волнами. Систематическая покупка. Ключи к такому выводу можно найти в объеме, динамике цен, финансировании, а также в основе фьючерсов и структуре сроков. Позвольте подробнее об этом позже. Не в розничной торговле», — пояснил он.

Скоординированные закупки и институциональные новости могут привести к повышению цены BTC

Крюгер дополнительно развил вышеупомянутый твит, размышляя о том, какие факторы могут способствовать росту, перечисляя приток буржуазных институциональных площадок и скоординированных покупок как два возможных фактора.

«Что мотивировало этих покупателей? Возможности: — Опережающие потоки Fidelity / Bakkt / Ameritrade / Etrade — Опережающие новости — Скоординированные покупки — Что-то еще (как всегда) — Сочетание всего вышеперечисленного», — сказал он.

Сегодня утром прозвучали новости о скором запуске долгожданной криптоплатформы с поддержкой ICE под названием Bakkt, которая, как ожидается, приведет к притоку свежего капитала в биткойн и криптовалютные рынки, что может помочь фанатам. пламя, которое подпитывает продолжающееся ралли.

Поскольку неделя начинает набирать обороты и появляется все больше новостей о скором запуске институциональных платформ, в том числе предлагаемых Bakkt и Fidelity, вполне вероятно, что долгосрочное значение этого ралли станет более ясным.

Главное изображение от Shutterstock.