Независимо от того, является ли это эффектом Консенсуса или нет, стоимость Биткойна (BTC) сейчас определенно выше 7000 долларов. На момент написания этой статьи BTC наконец-то достиг $ 7400, что многие считают краткосрочным сопротивлением. Давайте посмотрим, что думают аналитики прямо сейчас.

Аналитики взвешивают ход биткойна

Цены движутся так быстро, что мысли аналитиков о рынке постоянно радуют. Но, согласно последним комментариям (которые могут быть неактуальны через несколько часов), биткойн может быть локальным лидером.

The Криптовалюты Dog отмечает, что STEM-майор превратился в основную компанию Криптовалюты Twitter, и он считает, что рынок криптовалюты будет расти прямо здесь. В пояснительном твите Криптовалюты Dog отметил, что, хотя ценовое движение, несомненно, бычье с точки зрения птичьего полета, на графике BTC создается впечатление, что формируется локальный пик.

Аналитик не полностью объяснил это, но он изобразил, что BTC в настоящее время сталкивается с боксом сопротивления (показан серым цветом ниже). Более того, парабола, которой придерживалась BTC в течение последних нескольких недель, вот-вот станет вертикальной, а это означает, что просадка возможна.

Другие согласились с анализом Криптовалюты Dog. Трейдер Кантеринг Кларк объясняет, что, хотя продолжающийся ход кажется «невероятно оптимистичным», BTC все еще находится под сопротивлением и находится слишком далеко над своей 20-недельной скользящей средней. По словам Кларка, 20-недельная скользящая средняя имеет и, вероятно, будет продолжать действовать как центральная полоса Боллинджера Биткойна, а это означает, что она должна вернуться в окрестности этого уровня в ближайшем будущем.

Он объясняет, что в нынешнем виде BTC — это «три хороших стандартных отклонения от нормы», причем этот шаг подпитывается розничными шортами. Это намекает на то, что Биткойн может вскоре увидеть восстановление, вернувшись к более органическому и устойчивому уровню, так как давление покупателей замедлится в ближайшие недели.

Комната для бега?

Некоторые, однако, утверждают, что у Биткойна еще есть место для запуска. В недавнем твиттере г-н Андерсон предположил, что парабола BTC все еще расширяется. Он объясняет, что если звезды как бы выровняются, Биткойн, скорее всего, создаст краткосрочную базу на высоких или низших $ 7 000, прежде чем перейти к и, возможно, к $ 8 000.

В том-то и дело, что нынешнее ралли во многом обусловлено теми, кто уже имеет криптовалюту, а не теми, кто не вовлечен в криптовалюту. Как заявил в Twitter Джозеф Янг из NewsBTC, «существующие деньги на рынке криптовалюты (возвращаются) возвращаются благодаря общему росту доверия / комфорта».

Статистика Google подтвердит это. Популярный исследователь Алекс Крюгер объясняет, что объем поискового термина «Биткойн» все еще находится на низком уровне, при этом процент якобы составляет 10% от того, что было на пике BTC в $ 20 000 в конце декабря 2017 года.

Главное изображение от Shutterstock