Рынок биткойнов рос вверх, несмотря на небольшие коррекции за последнюю неделю. Его хард-форк, Bitcoin Cash [BCH] наблюдается также консолидация цен между трендами.

BCH сообщил о рыночной капитализации в 10,38 миллиарда долларов, занял четырнадцатую позицию в списке CoinMarketCap и торговался на уровне 548 долларов.

Bitcoin Cash 1-дневный график

Источник: BCHUSD на TradingView

Приведенный выше график Bitcoin Cash показывает, что цена цифрового актива упала к концу февраля. Это падение привело к тому, что цена упала до 404 долларов.

Однако после падения цифровой актив восстановился и теперь торговался на уровне начала года.

Заключение

Волатильность ускользнула от рынка, поскольку цена движется вбок. Цена была ограничена между 610 и 488 долларами, в то время как сигнальная линия двигалась близко под ценовыми барами. Это указывало на то, что, несмотря на консолидацию, на рынке все еще сохранялся бычий настрой.

Однако скользящая средняя 50 сместилась выше свечей, указывая на то, что цена начала снижаться. Между тем, индекс относительной силы ранее был близок к равновесию, что свидетельствовало о равном участии покупателей и продавцов на рынке.

Однако рыночная динамика упала в сторону медведей, но теперь пытается восстановиться, переместившись на положительную территорию. Хотя в последнее время давление со стороны продавцов было заметно, покупатели пытались уравновесить рынок и стабилизировать цену на уровне 548 долларов.

Заключение

Текущий график Bitcoin Cash указывает на потерю волатильности. Цена плотно консолидировалась в узком диапазоне и нашла поддержку около 548 долларов. Поскольку сигнальная линия поддерживала стоимость, трейдеры уравновешивали давление покупателей и продавцов на рынке. Это было признаком того, что цена может продолжить движение в боковом направлении, если только внешняя волатильность не повлияет на рынок.