Цена Litecoin упала на 26 процентов за последнюю неделю. Однако на момент написания альт несколько восстановился, и теперь криптовалюта пытается ограничить свои потери. Последние несколько торговых сессий показали довольно много бокового движения, и трейдерам, возможно, придется подождать немного дольше, прежде чем LTC сможет сдвинуть ценовой диапазон ближе к 300 долларам.

На момент написания Litecoin торговался на уровне 227 долларов после роста цен на 5 процентов за последние 24 часа. Рыночная капитализация криптовалюты превышала 15 миллиардов долларов, что делало ее 10-й по величине криптовалютой на рынке.

Litecoin 4-часовой график

Источник: LTC / USD, TradingView

Litecoin сегодня движется в боковом направлении и, возможно, скоро выйдет на медвежий рынок в следующие 12 часов. Это ограничит его восстановление, и в таком сценарии немедленная поддержка LTC, вероятно, будет играть очень важную роль. Уровень цен в 226 долларов может обеспечить адекватную поддержку цене монеты, однако, если уровень будет нарушен в ближайшие 12 часов, LTC может в конечном итоге увидеть дальнейшее падение цены.

Если уровень 226 долларов перейдет к сопротивлению, LTC может полностью опуститься до 196 долларов, и в таком сценарии трейдеры могут зафиксировать прибыль около второго уровня поддержки.

Обоснование

Технические индикаторы LTC на момент публикации были довольно медвежьими. Индикатор MACD претерпел «медвежье» пересечение, и линия MACD была недостаточно близка к сигнальной линии, чтобы вызвать разворот тренда. RSI также был ближе к нейтральной зоне и немного отошел от зоны перепроданности. Однако он не показал наличия очень сильного рынка покупателей для LTC.

Важные уровни, на которые следует обратить внимание

Вход: 224 доллара

Тейк-профит: 198 $

Стоп-лосс: 254 $

Соотношение риск / вознаграждение: 0,84

Заключение

Цена LTC может увидеть еще одну ценовую коррекцию, если ее немедленная поддержка будет пробита в ближайшие часы. В таком сценарии LTC может достичь ценового диапазона от 196 до 200 долларов в ближайшие 24 часа, и трейдеры могут воспользоваться тем же преимуществом, открыв короткие позиции.