Внезапная встряска на рынке криптовалют привела к падению цен на рынке. Для таких альткойнов, как Monero, долгосрочный бычий тренд сменился медвежьим. Однако изменение тренда может быть признаком надвигающейся коррекции на рынке.

На момент написания XMR торговался по 313,10 доллара с рыночной капитализацией 5,58 миллиарда долларов.

6-часовой график Monero

Источник: XMRUSD на TradingView

График XMR демонстрировал сильный бычий импульс, несущий цену выше на ценовой шкале. Однако на рынке не произошло существенной коррекции для стабилизации цены. С падением на 19% в течение шести часов цена XMR ненадолго оказалась под непосредственной поддержкой на уровне 312,39 доллара.

По мере того, как монета продолжает свое путешествие по рынку, потеря этой поддержки может привести к новому нисходящему тренду.

Заключение

На рынке наблюдается большая волатильность, и цена растет в восходящем канале. Однако цена сломалась, что указывало на медвежью смену продолжающегося тренда. Сигнальная линия также переместилась выше ценовых баров, что стало подтверждением входа медведей в рынок.

На графике также отмечено, что скользящая средняя 50 в настоящее время действует как поддержка для цены.

Индекс относительной силы отмечал, что цифровой актив медленно приближался к зоне перепроданности. Актив какое-то время оставался вблизи зоны перекупленности, при падении цены давление продавцов усилилось. Между тем, динамика рынка также была сравнительно выше.

Заключение

На текущем рынке XMR наблюдается сильная коррекция, и на рынке наблюдается рост давления со стороны продавцов. Это может добавить к падающей цене и может снова довести ее до 287 долларов.