• Цена Биткойна колеблется внутри максимума 6 января
  • Россия может конвертировать свои резервы в долларах США в BTC, чтобы обойти санкции
  • Объемы торгов низкие

Технически, BTC медвежий по нисходящему подходу, но бычий в краткосрочной перспективе. Мы ожидаем восторженных покупок, если быки приводят цены выше 4500 долларов, и в этом случае первые цели будут на уровне 6000 долларов.

Анализ цен на Биткойн

Обзор

На момент публикации BTC вырос на 5,3 процента по отношению к доллару США за последние семь дней. Тем не менее, мы являемся чистыми бычьими и ожидаем, что цены восстановятся благодаря благоприятным макросам и сопутствующим свечным соглашениям, которые кричат ​​бычьи.

Из графика видно, что цены консолидируются. В зависимости от направления прорыва краткосрочный тренд будет определять, есть ли у нас распределение или накопление. Если цены пойдут вверх в соответствии с бычьими трендами в середине декабря, то модель разворота быка с двойным баром недели, заканчивающейся 23 декабря, будет правильной.

Основы

На фундаментальном фронте появились новости о том, что у российского правительства есть планы диверсифицировать свои денежные средства в биткойнах в случае введения санкций.

В то время как существуют другие резервные валюты, принятие на государственном уровне и это изменение мнения со стороны России не сулит ничего хорошего политикам. Тем не менее, в вопросах крипто и биткойнов любое усыновление государства откроет двери для биткойнов.

Согласно сообщениям, российский профессор Владислав Гинко, связанный с Кремлем, заявил, что «Биткойн — единственный способ обойти наносящие ущерб санкции США и НАТО. В случае таких приказов российские элиты быстро диверсифицируют свои денежные резервы в биткойны, что еще больше укрепит статус монеты как актива дуэта, который может служить средством обмена и одновременно средством сохранения стоимости».

Помните, в сообщениях говорится, что Россия использует более 450 миллиардов долларов резервов. Если правительство будет вынуждено ликвидировать любую сумму, то BTC поднимется до новых максимумов.

Анализ свечей

Bitcoin

Между тем цены BTC / USD колеблются в более короткие сроки и практически не изменились за последний день. Если в противном случае не упадет ниже 3700 долларов, наши предыдущие торговые планы остаются неизменными.

В целом, цены колеблются внутри максимума 28 декабря, что является бычьим с точки зрения усилий и результатов. Рост выше 4500 долларов США подстегнет спрос, и, согласно нашему прогнозу, BTC, вероятно, вырастет до 6000 долларов.

Технические индикаторы

Как и вчера, объемы сделок указывают на участие рынка. Напомним, что подъемы, поднимающие BTC выше $ 4500, должны превышать 120 тыс. Или выше текущего среднего значения в 15 тыс.

Все графики любезно предоставлены TradingView - BitFinex

Отказ от ответственности: мнения принадлежат автору. Сделайте свое исследование.