Отказ от ответственности: Результаты следующего анализа являются исключительным мнением автора и не должны рассматриваться как рекомендации по инвестированию.

  • ApeCoin увидел медвежий прорыв, поскольку продавцы усилили свое давление за последние несколько дней.
  • Ставки финансирования криптовалюты на Binance и FTX стали отрицательными, могут ли покупатели прийти в норму?

Достигнув своего рекордно высокого уровня (ATH) в конце апреля этого года, стабильно падал в течение последних семи месяцев. Снижение повлекло за собой сопротивление линии тренда (белая, пунктирная) на дневном графике.

на 2023-24 годы

Недавний прорыв медвежьей модели вызвал полосу красных свечей. Ценовое движение направилось к своей непосредственной зоне поддержки в районе 4,2 доллара.

В то время как цена опустилась ниже EMA, краткосрочные перспективы благоприятствовали продавцам. Во время печати, APE торгуется на уровне $4,338, снизившись на 7,4% за последние 24 часа.

Можно APE покупатели предотвращают пробой его медвежьей модели?

Источник: TradingView, APE/USDT

После значительного снижения уровня ATH более чем на 88%, APE 15 июня тяготел к своему историческому минимуму. С тех пор токен стремился изменить медвежий нарратив, но семимесячное сопротивление линии тренда ограничивало все усилия по покупке.

Недавние усилия по восстановлению превратились в медвежий флаг на дневном таймфрейме. Сопротивление линии тренда вызвало разворот, который в конечном итоге привел к пробою. Поскольку 20-ЕМА (красная) и 50-ЕМА (голубая) снова смотрят на юг, медведи будут стремиться контролировать краткосрочный тренд.

В это время, APE отметил нисходящий треугольник на своем дневном графике, поскольку медведи спровоцировали более низкие пики на более плоских минимумах за последние несколько недель.

Потенциальный отскок от базовой линии в 4,2 доллара может спровоцировать немедленный откат. В этом случае сопротивление линии тренда может ограничить бычий подъем в диапазоне 4,8–4,9 доллара. Закрытие ниже уровня 4,7 доллара может привести к дальнейшему снижению альткоина. В этом случае продавцы попытаются вызвать дальнейшее снижение к диапазону 3,6–3,9 доллара.

Индекс относительной силы (RSI) опустился ниже уровня равновесия, что указывает на усиление медвежьего края. Кроме того, более низкие пики балансового объема (OBV) подтвердили медвежье расхождение с ценовым действием.

Снижение финансирования на всех биржах

Источник: Coinglass

Анализ APEСтавки фондирования показали некоторое ухудшение настроений на фьючерсном рынке. На Binance и FTX, его ставка фондирования по-прежнему была отрицательной, что давало продавцам небольшое преимущество.

Покупатели должны искать потенциальный восходящий тренд на этом фронте, чтобы оценить основные настроения инвесторов, прежде чем делать какие-либо звонки. Этот анализ может помочь в выявлении потенциальной медвежьей недействительности.

Наконец, инвесторы/трейдеры должны учитывать более широкие рыночные настроения и развитие сети, чтобы сделать прибыльный шаг.