«NFT» — аббревиатура, обозначающая невзаимозаменяемый токен, в настоящее время является модным словом в будущем. По крайней мере, модное слово, которое мы слышали снова и снова за последние 12 месяцев. Каким бы большим ни был 2021 год для невзаимозаменяемых токенов, игроки отрасли ожидают, что 2022 год будет для него еще большим. Появление регулирования может наложить определенные ограничения на сектор NFT в этом году. Но последовательность крупных корпораций, желающих запрыгнуть на подножку, поможет ей расшириться в любом случае.

Растущее принятие

Ассошиэйтед Пресс будет запуск рынок невзаимозаменяемых токенов (NFT), созданный поставщиком технологии блокчейн Xooa. Платформа инфраструктуры блокчейна, специализирующаяся на создании «белых торговых площадок NFT для брендов и владельцев интеллектуальной собственности».

Здесь коллекционеры смогут приобрести токенизированные фотографии с глобальной новостной платформы. В нем будут представлены фотографии нынешних и бывших фотожурналистов AP. Таким образом, у него будет подборка цифровых изображений их работ. «Будут включены изображения AP, удостоенные Пулитцеровской премии», — говорится в официальном пресс-релизе. добавлен.

Согласно данным торговой площадки, начиная с 31 января коллекция будет продаваться в течение нескольких недель по разным ценам. Веб-сайт. Между тем, фотографии на такие темы, как космос, климат и война, от фотожурналистов AP будут представлены в вышеупомянутом выпуске.

Вот один из них:

Источник: АП

Фотографии будут чеканиться как NFT в сети масштабирования второго уровня Ethereum. Polygon. Платформа будет поддерживать вторичные транзакции с использованием дебетовых или кредитных карт, а также платежи в Ethereum.

Служба поддержки: Коллекционеры всех уровней смогут беспрепятственно покупать, продавать и обменивать официальные цифровые предметы коллекционирования AP через торговую площадку.

«Он будет поддерживать транзакции и покупки на вторичном рынке с использованием платежей по кредитным картам, а также криптовалютных кошельков, включая MetaMask, с поддержкой Fortmatic, Binance и Coinbase», — говорится в блоге.

Следовательно, предлагая коллекционерам информацию о времени, дате, месте, оборудовании и технических настройках, использованных для выстрела.

Все хорошо здесь

Дуэйн Десолнье, директор AP по блокчейну и лицензированию данных отмеченный:

«В течение 175 лет фотографы AP снимали самые важные истории мира с помощью захватывающих и пронзительных изображений, которые продолжают находить отклик и сегодня. Благодаря технологии Xooa мы с гордостью предлагаем эти токенизированные произведения быстро растущей глобальной аудитории коллекционеров фотографий NFT».

Руководитель торговых площадок Xooa, Зак Данкер-Фельдман, сказал партнерство послужит «мощной связью между виртуальным миром и реальным миром».

Некоммерческий…?

Платформа упомянула, что она разрешит продажи на вторичном рынке и будет взимать огромную комиссию в размере 10%. Это противоречит ярлыку «некоммерческого» информационного агентства, который он носит. Однако, согласно объявление от AP средства от продаж NFT пойдут обратно на финансирование журналистики AP.

Действительно интересный аспект. Особенно глядя на то, как некоммерческий новостной кооператив взимает огромную плату.

Сказав это, это был не первый опыт работы с криптовалютами. В октябре 2021 года АП в партнерстве с Chainlink Лаборатории чтобы гарантировать криптографическую проверку любых данных от членов американской газеты и вещательных компаний.