В то время как топ-альткойн вырос почти на 4,4% за 24 часа, Litecoin и Stellar отметили аналогичный дневной прирост на своих графиках во время пресс-релиза.

Avalanche продолжил рост после того, как, казалось бы, возглавил фазу восстановления.

Avalanche (AVAX)

TradingView, AVAX / USDT

AVAX стал одной из немногих криптовалют, которые пережили стремительно растущую неделю. Криптовалюта продемонстрировала ошеломляющую рентабельность инвестиций за семь дней в 42,1%. Несмотря на то, что он аннулировал свою долгосрочную линию бычьего тренда (с июля), он вернулся к 61,8% золотому уровню. Фибоначчи уровень.

После падения медвежьего флага альт сформировал восходящий клин и 18 декабря достиг отметки 117 долларов. Теперь любые откаты отсюда найдут поддержку для тестирования на точке Фибоначчи 38,2%, которая находится чуть ниже 20 (красный) и 200 (зеленый). SMA.

На момент публикации AVAX торговался на уровне 114,53 доллара. В RSI трижды повторно протестировали область перекупленности и упали к отметке 66. Так же DMI подтвердил превосходящую бычью силу. Принимая во внимание паттерн разворота и угрозу перекупленности RSI, AVAX может столкнуться с краткосрочным откатом.

Лайткойн (LTC)

TradingView, LTC / USDT

LTC продолжил медвежий дрейф после пробоя восходящего канала 3 декабря, когда цена опустилась ниже 11-недельного сопротивления на отметке 167 долларов. После формирования медвежьего флага медведи дважды повторно протестировали нижний канал (белый) перед пробоем.

За последние 14 дней LTC сформировала нисходящий треугольник отметив более низкие максимумы, сохранив при этом поддержку $ 143,5. Так же Супертренд продолжал сигнализировать о продаже.

На момент публикации LTC торговался на уровне 148,4 доллара после того, как изо всех сил пытался преодолеть барьер в 20 SMA (красный). За исключением нескольких раз RSI последние 30 дней стояла ниже полулинии, что явно свидетельствует о слабой бычьей силе. Кроме того, DMI подтвердил медвежий уклон, но показал немного слабый направленный тренд. В Сжать моментум продолжали намекать на фазу сжатия с низкой краткосрочной волатильностью.

Stellar (XLM)

TradingView, XLM /USD

После пробоя восходящего канала 3 декабря XLM также сформировал нисходящий треугольник, что свидетельствует о сильном влиянии продаж. Он устойчиво отмечал более низкие максимумы, сохраняя при этом поддержку $ 0,24. Alt зарегистрировал падение более чем на 18% за 15 дней.

После массовых распродаж 3 декабря XLM 50-СМА (зеленый) оказывался сильным сопротивлением, поскольку ценовое действие постоянно обязывало его.

На момент публикации XLM торговался на уровне 0,26046 доллара. В RSI не смог удержаться выше полуоси и показывал слабые признаки. В DMI явно выбирал продавцов, в то время как ADX демонстрировал слабый направленный тренд.