AVAX была среди криптовалют, которые показали значительный рост после недавнего дна. Здоровый признак того, что он испытал некоторое накопление после того, как его цена упала до недавних минимумов. Однако уменьшение масштаба показывает, что он торговался по модели падающего клина и должен совершить прорыв.

AVAX в настоящее время находится в узком ценовом диапазоне, ограниченном нисходящими линиями сопротивления и поддержки за последние несколько лет. Снижение с середины прошлой недели привело к повторному тестированию линии поддержки 13 и 14 июня. Затем он зарегистрировал небольшой рост, который подтолкнул его к линии сопротивления, поскольку две линии сходятся. Это означает, что цена должна совершить прорыв вверх или вниз.

Нет лавины покупательского давления?

AVAX удалось лишь немного подняться после повторного тестирования поддержки. Признак того, что любого накопления, имевшего место на недавних минимумах, было недостаточно, чтобы спровоцировать значительный рост.

AVAX во время печати торговалась на уровне 16,31 доллара, что является скромным ростом по сравнению с недавним минимумом в 14,58 доллара. Однако это было ралли более чем на 10%, что сделало его одним из лидеров роста за последние 24 часа.

Источник: TradingView

AVAX индикаторы показывают значительную вероятность бычьего прорыва модели клина. Его RSI недавно упал в зону перепроданности, а индикатор MFI во время печати показал значительное накопление на своем недавнем минимуме. -DI также испытал некоторое снижение за последние два дня, предполагая, что медведи потеряли часть своего импульса. Тем не менее, медведи не зафиксировали значительного роста импульса, вероятно, из-за преобладающей неопределенности на рынке.

На стороне вещей, Avalancheх Binance показатель ставки финансирования немного улучшился с 13 июня. Это знак того, что AVAX спрос немного улучшился после недавнего краха, и это согласуется с небольшим ростом цен. Его рыночная капитализация также значительно улучшилась с недавнего минимума в 4,3 миллиарда долларов 13 июня до 4,8 миллиарда долларов к 15 июня.

Источник: Santiment

Сделки NFT на лавине также улучшились за последние несколько дней. Общий объем торгов NFT достиг пика в 2,27 миллиона долларов 14 июня. Это был самый высокий объем торгов NFT за последние четыре недели.

AVAX метрики указывают на то, что он находится на пути восстановления, и это отражает наблюдения ценового графика. Тем не менее, все еще существует риск дальнейшего падения, если рынку не удастся обеспечить достаточный объем покупок для значительного ралли.