Похоже, что торги на Bakkt начались положительно после его вчерашнего запуска. То же самое нельзя сказать о Биткойне, который в настоящее время испытывает затишье в объеме и волатильности.

Объем биткойнов Bakkt будет увеличиваться со временем

Запуск основного институционального инвестиционного продукта для относительно нового актива не без риска. Межконтинентальная биржа четко согласилась с тем, что первые впечатления от ее физически поставленных фьючерсных продуктов положительные.

После нескольких месяцев ожидания фьючерсы на Бакт-Биткойн наконец-то взлетели с мертвой точки несколько часов назад, что дало инвесторам возможность побороться как за контракт, так и за реальный актив. Джеймс Путра, глава отдела стратегии продукта в TradeStation Crypto, заявил Bloomberg, что инвесторы могут сначала получить прибыль от роста цены фьючерса, а затем завладеть физическими биткойнами.

Он добавил, что переход к централизации и созданию масштабируемой инфраструктуры для инвестиций в крипто-активы является положительным шагом. Это мнение разделяют многие наблюдатели от Тома Ли из Fundstrat и полководец Крипто Джон Макафи.

Генеральный директор FX Hedge Fund Three Arrows Capital и соучредитель Sensus Markets Су Чжу прокомментировал, что принятие в первый день обычно низкое, но может перерасти в потоп.

«Скорее всего, Бакт будет сначала струйкой, а затем наводнением. Реальность такова, что большинство регулируемых фьючерсных контрактов получают низкое принятие в первый день, просто потому что не все фьючерсные брокеры готовы его очистить, многие люди хотят подождать и посмотреть, тикеры даже не заполнены системами риска и т. Д. »

На момент написания 17 BTC уже было инвестировано в ежемесячный контракт Bakkt, и его объем увеличивался. Хотя это хорошее начало, на самом деле это только начало, и первый день не будет свидетельствовать об успехе продуктов.

Информатик и криптограф Адам Назад в сравнении запуск в CME в декабре 2017 года. Первый день также был довольно медленным, но объем вырос по мере созревания продукта.

«Bakkt добавляет новый способ покупки биткойнов, добавляет регулируемый рынок, который могут использовать больше учреждений. но мы не будем «узнавать завтра», поскольку компаниям потребуется время для настройки счетов, принятия решений о торговых стратегиях и увеличения объема. Напомним, что фьючерсы CME открываются против растущего объема сегодня ».

Даже основные СМИ были оптимистичны в отношении Бакта, сдерживая FUD, который они обычно связывают с рынками биткойнов и криптовалют.

На момент написания этой статьи сам BTC возобновил снижение, опустившись ниже психологического пятизначного уровня и торгуясь около 9 950 долларов.

Image from Shutterstock