Платформа Bakkt только что объявила, что теперь она позволит любым учреждениям использовать свое решение для хранения биткойнов. Ранее доступ к Bakkt Warehouse имели только те, кто торговал фьючерсными контрактами на платформу Биткойн.

Эта новость появилась, когда фьючерсы Bakkt настроены на очередной рекордный максимум. После довольно мрачного начала торгов на платформе интерес, похоже, возрос.

Bakkt предлагает всем институциональным клиентам доступ к своему хранилищу биткойнов

Согласно сообщению в блоге Bakkt, компания открывает свои регулируемые услуги хранения биткойнов для всех учреждений. Bakkt Warehouse фактически заработал до запуска фьючерсных контрактов платформы в сентябре этого года. Однако ранее он был зарезервирован для клиентов, желающих торговать физически обоснованными фьючерсами на биткойны.

Департамент финансовых услуг Нью-Йорка (NYDFS) недавно предоставил компании Bakkt разрешение предлагать кастодиальные услуги глобальным клиентам. Услугами уже пользуются Pantera Capital, Galaxy Digital и Tagomi. Bakkt говорит, что в настоящее время он подключает дополнительных клиентов для своего сервиса Warehouse.

В этом посте Адам Уайт из Bakkt описывает опеку как «возможно, критическое звено», необходимое для институционального принятия Биткойна. Он добавляет:

«Безопасное хранение цифровых активов требует комплексного подхода к хранению. Учреждения и опытные инвесторы… нуждаются в проверенной инфраструктуре, надежном операционном контроле и независимом надзоре ».

Уайт также описывает некоторые процедуры Bakkt для обеспечения безопасности цифровых активов клиентов. Он упоминает страховой полис платформы на сумму 125 млн. Долларов, разделение личных обязанностей, процесс аудита, которому она подвергается, и множество других функций, направленных на защиту средств клиентов.

Интерес к фьючерсам Bakkt продолжает накаляться

Несмотря на крайне обескураживающий дебют, интерес к фьючерсам на Биткойн в Bakkt наконец начинает расти. В пятницу 8 ноября платформа сломала свой предыдущий рекорд. На дневной сессии торговались 1741 фьючерсный контракт на биткойны. Общая сумма в долларах составила почти 15,5 миллионов долларов.

Хотя эти цифры по-прежнему незначительны по сравнению с другими объемами торговли криптовалютной биржей, учитывая, что в этом месяце после запуска Bakkt объем сделок в день составлял всего от 200 000 до 1,9 млн. Долл. США, текущие объемы значительно увеличиваются.

Сегодня Bakkt снова ищет способ установить новый рекордный максимум. Трейдеры уже обменялись 1 018 фьючерсными контрактами на биткойны всего на треть пути к текущей сессии. Мониторинговый аккаунт Bakkt в Твиттере Bakkt Volume Bot (@BakktBot) прогнозирует на сегодня общий дневной объем в 2031 контракт. Это будет эквивалентно более 17,75 млн. Долларов.

: Почему Биткойн нуждается в $ 9,700 для поддержки Bull Case?

Featured Image from Shutterstock.