По сообщениям источников, знакомых с этим вопросом, Barclays, по сообщениям, планирует приостановить торговую платформу с криптовалютой.

Barclays закрыл проект Crypto Trading

Как сообщается, многонациональный банк и компания финансовых услуг из США Barclays заморозили проект, который заставил бы фирму запускать криптовалютный торговый стол, два источника, «знакомые с ситуацией», утверждал,

«Проект цифровых активов» во главе с Barclays бывший глобальный глава по сырьевым товарам Крис Тирер вместе с главой макроэкономической стратегии форекс и развивающихся рынков Марвином Бартом, технологическим директором Ли Брайном и консультантом по цифровым активам Маттье Джобу Дювалем. По имеющимся сообщениям, решение о высылке проекта побудило Тирера покинуть пост, возглавляющий проект в сентябре.

Квартет изучал жизнеспособность крипторесурсов в качестве актива, которым могут быть заинтересованы клиенты Barclays, и чтобы лучше понять, какая операционная инфраструктура потребуется для поддержки усилий.

Тем не менее, похоже, что исследование либо обнаружило ряд проблем, с которыми Barclays не был готов столкнуться, или обнаружил явное отсутствие интереса со стороны клиентов, желающих изучить новый класс активов в качестве инвестиционного инструмента.

Никакой конкретной причины для решения не было, только что проект был поставлен «на льду». В последние недели, когда криптотермины продолжают испытывать снижение цен, общее отсутствие интереса со стороны институциональных инвесторов привело к свертыванию других продуктов криптовалюты.

Однако прошлые комментарии главного исполнительного директора Barclays Джэса Стали могли пролить свет на то, почему у Барклайса были холодные ноги с криптографическим торговым столом. Стали опасался, что криптоконверсии могут быть «использованы для деятельности, которую банк не хочет иметь».

Barclays был Ходят слухи для изучения торгового стола с криптовалютой еще в апреле этого года в партнерстве с Goldman Sachs. Крушение вокруг слуха поднялось, когда Barclays создал свою команду Digital Asset Team в августе.

Конкуренция в Crypto Space начинает нагреваться

По слухам, потенциальный партнер Barclays по проекту Goldman Sachs также работает над собственной торговой площадкой для криптовалюты. Как и Barclays, он также вращался вперед и назад между поддержкой и отрицанием существования такого торгового стола.

В прошлом месяце из анонимных источников появились слухи о том, что основная финансовая фирма в США отказывалась от планов по торговле криптовалютами. Тем не менее, главный финансовый директор Goldman Марти Чавес назвал отчет «поддельными новостями».

Традиционные финансовые фирмы, такие как Goldman Sachs, Barclays, JPMorgan и другие, участвуют в гонке, чтобы открыть первую торговую площадку для криптовалюты, ориентированную на институциональных инвесторов.

Конкуренция в космосе начинает нагреваться, а материнская компания Intercontinental Exchange из Нью-Йоркской фондовой биржи должна сделать первый шаг, предложив физически поставленные фьючерсы на биткойн через платформу Bakkt в этом ноябре.

Рекомендуемое изображение от Shutterstock.

Столб Barclays «Crypto Trading Desk» «На льду» в качестве конкурса «Восхищение» впервые появился на NewsBTC.