Барсук DAO, а Bitcoin-фокусированная платформа DeFi, предположительно, была использована. Платформа твитнул ранее сегодня он получил сообщения о «несанкционированном выводе средств пользователей». Это заявил,

«Наше расследование продолжается, и мы опубликуем дополнительную информацию как можно скорее».

Между тем, Бэджер подтвердил, что инженеры остановили все смарт-контракты, чтобы предотвратить дальнейшее снятие средств. При этом компания PeckShield Inc., занимающаяся безопасностью блокчейнов и аналитикой данных, опубликовала список средств, которые были переведены из кошельков жертв.

При этом некоторые ранние оценки оценил убытки в размере около 10 миллионов долларов. Однако украденная сумма могла легко превысить эту цифру с одним пользователем. по сообщениям проигрывает 900 BTC, который на момент написания будет стоить более 50 миллионов долларов.

Основной участник Badger Тритий заявил на Discord:

«Похоже, у группы пользователей были утверждены адреса эксплойта, позволяющие [the address] работать с их фондами хранилища, и это было использовано ».

Между тем, другой пользователь предположил, что воровство происходит в течение последних 12 дней.

Во время печати, Барсук DAOтокен BADGER был вниз более 16% за последние 24 часа по цене 22,50 доллара США.

Да, экосистема DeFi стала свидетелем множества взломов. В соответствии с данные от The Block диаграмма показывает украденные средства на сумму более 600 миллионов долларов из проектов DeFi по состоянию на ноябрь этого года.

Однако данные также свидетельствуют о том, что большая часть украденных средств была вернулся в августе месяце. Буквально на этой неделе MonoX Finance также подтвержденный что хакер использовал платформу ликвидности, используя токены MONO для покупки всех других активов в пуле. Сообщенный убыток составляет около 31 миллиона долларов на Ethereum и Polygon цепи.

Между тем, эксплойты, от которых пострадали такие компании, как Cream Finance, и кражи на Compound остаются двумя крупнейшими эксплойтами DeFi, согласно данным The Block база данных.