В результате китайской mining запрет, Luxor Mining, который предоставляет анализ, данные и информацию о скорости хеширования, спрогнозировал, что Горняки Северной Америки увеличат свою хешрейт на 270% в 2022 году, чтобы контролировать 50-60% хэш-мощности.

Прогноз основан на общедоступных данных из пресс-релизов, презентаций компаний и документов Комиссии по ценным бумагам и биржам, говорится в последнем еженедельном хэше. Новостная рассылка. Он добавляет, что, хотя некоторые оценки основаны на прогнозах на конец года, другие основаны на прогнозах Q2 и Q3 и могут быть изменены в зависимости от новых заказов или поставок. chain сбои.

Прогноз Луксора следует недавнему исследовать Кембриджским центром альтернативных финансов, который показывает Bitcoin Индекс потребления электроэнергии (BECI), по которому США обогнали Китай в качестве основного мирового направления для Bitcoin mining.

Китай был лидером в мире mining рынок с тех пор, как BECI начала собирать данные о скорости хэширования в 2019 году для своей дешевой электроэнергии и является домом для лучших в мире mining пулы и биржи. Китай по-прежнему лидировал на рынке до июня 2021 года с его вкладом 34,3% в глобальный хэшрейт — хотя он снизился с 65% по состоянию на апрель 2020 года — прежде чем упасть до 0% в период с июля по август 2021 года, согласно данным BECI.

По данным BECI, к концу августа 2021 г. доля США в мире составляет 35,4% (рост с 16,8% в конце апреля), Казахстана — 18,1% (рост с 8,2%) и Российской Федерации — 11%. % (рост с 6,8%). Это Примечания что, судя по августовским данным, будущее восстановление хешрейта после падения в мае / июне, вероятно, будет в дальнейшем распределено преимущественно между крупнейшими участниками рынка — США, Казахстаном и Российской Федерацией. Однако каких-либо прогнозов относительно доли распределения сделано не было.

В Bitcoin mining поставщик Insights сообщает о растущей силе американских майнеров в связи с появлением в Китае криптовалюты. mining запрет, в том числе возможность производить около половины общего объема производства Bitcoin за второй квартал только в июле. Сообщается также, что они наблюдали рост доходов после снижения конкуренции со стороны Китая.

«Мы подсчитали, и крупнейшие майнеры в Северной Америке планируют к концу следующего года совместно использовать около 80 EH / s, что составляет более половины текущего общего хешрейта сети », — говорится в сообщении. «С учетом этого потока хешрейта, прогнозируемого на 2022 год, мы ожидаем, что доля хешрейта в Северной Америке легко вырастет до 50-60% в следующем году. Более того, общая скорость хэширования сети должна превысить 250 EH, чему способствуют как эти компании, загружающие новые машины, так и перемещенные китайские майнеры, находящие новые дома для своей деятельности ».

Коллективная скорость хеширования десяти компаний, представленных Luxor Mining для своего прогноза, показывает ожидаемое увеличение на 277% — с 17,83 EH / s до 67,34 EH / s. Он добавляет, что добавление других публичных майнеров или майнеров, которые скоро станут общедоступными, таких как Gryphon, Atlas, Mawson, DMG и другие, может добавить дополнительные 14 EH / s к оценке, что в общей сложности составит 81,34 EH / s.

Между тем, в то время как все больше штатов США продолжают привлекать майнеров на свою сторону перед лицом растущего энергопотребления, опасения по поводу воздействия криптовалюты на окружающую среду mining также вызывают интерес. Например, дискуссии о том, какое потенциальное влияние криптовалюта mining могло быть на климатических целях Нью-Йорка было обратно в Государственную ассамблею На этой неделе.