Binance Coin и Ethereum Classic продемонстрировали консолидацию в рамках своих каналов и ожидали сильных сигналов от более широкого рынка. IOTA продемонстрировал медвежий настрой, когда цена приблизилась к верхнему потолку на уровне 0,143 доллара.

Binance Coin [BNB]

Источник: BNB / доллар США, TradingView

Годовой прирост на 600% подчеркнул сильный восходящий тренд Binance Coin, который вывел криптовалюту на третью позицию в рейтинге CoinMarketCap. После более широкого отката рынка в конце февраля BNB продемонстрировал устойчивое восстановление и поднялся выше нескольких отметок сопротивления. Однако восстановление сопровождалось некоторой стагнацией около уровня 300 долларов, и цена перешла в фазу консолидации между 278,95 и 258,6 долларами.

В ADX упал ниже 25 и показал слабую динамику на рынке, в то время как Потрясающий осциллятор был бычьим нейтральным. Краткосрочная цель для быков находится на ближайших уровнях сопротивления 278,9 и 300,4 долларов. Вероятно, это будет достигнуто после фазы консолидации.

ЙОТА

Источник: IOTA / USD, TradingView

В течение последних нескольких недель IOTA постоянно достигала своего верхнего потолка на уровне 0,143 доллара. Это указывало на хорошее давление покупателей, и то же самое было обозначено более высокими максимумами на OBV. Ожидается, что прорыв произойдет, когда рынок исчерпает давление продавцов.

Тем не менее RSI указывает на юг от уровня ниже 60 и показывает, что «быки» теряют силу, когда цена снова приближается к верхнему потолку. Низкие объемы торгов предполагали, что прорыва не произойдет в краткосрочной перспективе, но всплеск объемов может сигнализировать об отклонении от существующего канала.

Ethereum Classic [ETC]

Источник: ETC / USD, TradingView

Возврат Ethereum Classic на 4-часовом таймфрейме был остановлен на верхнем потолке в 13,9 долларов, что совпало с откатом Биткойна от отметки 61000 долларов. Поскольку лидеры рынка торговали в диапазоне с момента восстановления от рекордных уровней, ETC также вступила в период консолидации и ждала своего следующего большого колебания. Цена показала хорошие колебания между 12,5 и 11,6 долларами, поскольку рынок оставался в равновесии.

На момент написания статьи волатильность была низкой, согласно Полосы Боллинджера. Тем не менее RSI ниже 40, и движение к нижней зоне, вероятно, приведет к тому, что ETC потеряет свою поддержку во время пресс-релиза. Это подчеркнет следующую линию защиты в $ 9,8.