Хотя большинство криптовалют изо всех сил пытались противостоять крутому обвалу, произошедшему 3 декабря, TerraLUNA продемонстрировала стремительный рост на этапе восстановления, пока не достиг своего ATH 5 декабря.

Solanaс другой стороны, пытались повернуть тенденцию в свою пользу, в то время как Binance Coin показывала смешанные сигналы.

Binance Coin (BNB)

Источник: TradingView, BNB/ USDT

BNB периодически сформировал восходящий канал (желтый) после пробоя восходящего канала 4 декабря. Alt продолжил свой долгосрочный бычий тренд, несмотря на массовые распродажи. После достижения шестимесячного максимума 7 ноября цена откатилась, поскольку медведи обеспечили долгосрочное сопротивление на отметке 648,8 доллара.

Медведи трижды повторно протестировали сопротивление $ 583,2, прежде чем, наконец, преодолеть его и ударить. BNBпятинедельного минимума 4 декабря. С тех пор быки ответили, но прорыв восходящего канала 9 декабря подтвердил усиление медвежьей силы.

В RSI увидел падение на 16 пунктов ниже средней линии за 24 часа. Таким образом, BNB торгуется ниже 4-х часового 20-50-200 SMA по цене 573,1 долл. США. В то время как DMI подтвердил медвежий настрой, ADX (красный) показал слабый тренд для alt. Так же Индикатор Squeeze Momentum мигали черные точки, намекая на фазу низкой летучести.

Solana (SOL)

Источник: TradingView, SOL /USD

Нравится BNB, Медведи SOL увеличили давление продавцов за последний месяц, так как 6 ноября alt достиг своей жизненной отметки. Alt резко упал, обозначив нисходящий канал (желтым). Затем, потеряв почти треть своей стоимости, 3 декабря цена достигла шестинедельного минимума.

Быкам не удалось удержать шестинедельную поддержку в 183 доллара, поскольку медведи повторно тестировали этот уровень несколько раз за последнюю неделю. В результате, у SOL наблюдалось падение на 24,1% за неделю и разрыв в восходящем канале.

На момент публикации, SOL торговался на уровне 176,6 доллара. В RSI после предпочтения медведей упала в область перепроданности. Так же DMI резонировал с медвежьими показателями RSI. Учитывая разрыв между DMI линий, быкам нужно будет стимулировать более высокие объемы, чтобы изменить тренд в свою пользу.

Terra (ЛУНА)

Источник: TradingView, LUNA / USDT

LUNA вошла в определение цены после достижения пятинедельного минимума 24 ноября. С 26 ноября по 5 декабря у alt наблюдался исключительный рост — более 104%. LUNA взлетела вверх по каналу и коснулась своего ATH 5 декабря. Между тем, он стал десятым по величине криптовалютой с точки зрения рыночной капитализации.

В свете обвала рынка 3 декабря альт-альткрупный рынок скорректировался почти на 20%, но нашел сильную поддержку на уровне 61,8% золота. Фибоначчи уровень.

С тех пор цифровая валюта стала классикой бычий вымпел паттерн на его 4-часовом графике.

На момент публикации LUNA торговалась на уровне 69,28 доллара после того, как отметила 7,9% за 24 часа. В RSI казалось, нашел поддержку в средней линии. Так же DMI подтвердили легкое бычье предпочтение. В АО спрогнозировал 24-часовое снижение, мигая красными знаками. Тем не менее, направленный тренд LUNA оставался слабым, согласно ADX (красный).