Чувство страха усилилось по мере того, как Bitcoin повторно входит в зону за 47 000 долларов. В результате альткойны, такие как Binance Coin, Tron и EOS заметили резкий скачок в их восстановлении.

Вышеуказанные криптовалюты упали ниже своих 20-50-200 SMA, поскольку медведи явно продемонстрировали свое преимущество.

Binance Coin (BNB)

Источник: TradingView, BNB/ USDT

За последние несколько дней BNB сформировал симметричный расширяющийся клин (зеленый) на 4-часовом графике. Предыдущее ралли привело к резкому развороту после того, как 27 декабря монета достигла двухнедельного максимума вблизи сопротивления в 569 долларов.

После коррекции почти на 6% за последние два дня, BNB упала ниже 550 долларов и обнаружила полигоны на отметке 532 доллара. Этот уровень также совпал с нижней линией тренда (зеленая).

Во время печати, BNB торгуется ниже 20-50-200 SMA на уровне $ 537,5. В RSI стояла на отметке 43, но показывала некоторые признаки возрождения. В DMI резонировал с медведями, но ADX показал слабый направленный тренд для альткойна.

Tron (TRX)

Источник: TradingView, TRX / USDT

17 декабря TRX стал свидетелем разрыва симметричного треугольника, в то время как настроения страха резко возросли. С тех пор, после колебания в нисходящем канале (желтый), alt устойчиво отмечал более низкие минимумы и более низкие максимумы до 23 декабря.

Потеряв решающий уровень 0,078 доллара (четырехмесячная поддержка), быки быстро вернули себе эту отметку, но не смогли пересечь уровень 0,082 доллара. Они повторно тестировали этот уровень дважды, но уступили более широкой распродаже. В результате TRX упал, но 0,078 доллара по-прежнему оставались хорошей поддержкой.

Теперь Супертренд наконец-то перевернулся в красную зону. На момент публикации TRX торговался на уровне 0,07857 доллара. В RSI постоянно отмечал более низкие минимумы и изо всех сил пытался удержаться выше средней линии. В DMI показал медвежий бэйс, в то время как ADX перешел в зону слабого направленного тренда.

EOS

TradingView, EOS / USDT

EOS пережил прорыв симметричного треугольника за последние девять дней. Медведи несколько раз повторно тестировали уровень $ 3,09, но быки удерживали свои позиции. Хотя они вызвали ралли более чем на 12% (от минимума 20 декабря) и пробили отметку в 3,4 доллара, EOS пережила откат от 200 SMA (голубой).

За последние 20 дней альт снова обнаружил колеблющийся диапазон от 3,4 до 3,09 доллара. Теперь Индикатор импульса сжатия мигали серыми точками и намекали на фазу высокой летучести.

На момент публикации EOS торговался по 0,0 доллара. В RSI был около области перепроданности после появления некоторых признаков возвращения. Так же Потрясающий осциллятор заметно увеличилось влияние продаж.