• Bitcoin Судя по многим показателям, аппетит инвесторов возобновился.
  • Однако риск для BTCнедостаток.

Согласно CryptoQuant анализ 19 января несколько сигналов определяли начало Bitcoinх [BTC] следующий бычий пробег во время прессы. Одним из самых больших наблюдений было то, что BTCдержатели переместили свои монеты со спота на рынок деривативов, поскольку это позволило им использовать кредитное плечо.

Bitcoin  открытый интерес и предполагаемый коэффициент кредитного плеча

Источник: CryptoQuant

Ваше портфолио зеленое? Проверьте Bitcoin Калькулятор прибыли

Переход на рынок деривативов был подтвержден ростом открытого интереса с начала года. Тем не менее, предполагаемый коэффициент левериджа снизился в первой половине месяца и только начал расти на момент публикации. Вероятно, это произошло потому, что многие позиции с кредитным плечом были ликвидированы в течение первых двух недель.

CryptoQuant Анализ также рассмотрел отношение MVRV, чтобы определить начало нового восходящего тренда. Согласно анализу, BitcoinКоэффициент MVRV в настоящее время пытается восстановиться выше 1. Мультипликатор Пуэлла продемонстрировал аналогичное наблюдение со сдвигом в пользу положительной тенденции.

Bitcoin  кратность тяги и коэффициент MVRV

Источник: Glassnode

Является Bitcoin под угрозой очередной аварии?

Тем не менее, во время печати все еще существовал значительный риск потенциального ухудшения ситуации. Один особый серьезный риск был связан с платежеспособностью Digital Currency Group (DCG) и Genesis из-за бесхозяйственности GBTC. Потенциальная мегаликвидация, связанная с этим риском, может спровоцировать еще одну крупную распродажу, потенциально разрушающую BTCпоследние достижения.

Вышеупомянутый риск может быть причиной того, что Цель Bitcoin Вложения в ETF продолжают избавляться от своих BTC. Точно так же количество адресов, содержащих более 1000 BTC увеличился лишь с небольшим отрывом с начала января 2023 года.

Bitcoin  кит и институциональный спрос

Источник: Glassnode

Сколько сегодня стоят 1 10 100 биткойнов?

Эти наблюдения показали, что на момент написания статьи некоторые участники рынка еще не были готовы вернуться на рынок. Потенциально это было связано с вышеупомянутыми рисками. С другой стороны, ралли в первой половине января было в значительной степени размножено китами.

Риск GBTC продолжал оставаться активной угрозой для быков на момент написания. Однако шансы на то, что рынок сможет преодолеть этот риск, все же оставались. Тем не менее, опытные инвесторы должны внимательно следить за DCG и Genesis, потому что развитие событий может определить конечный результат.