• Цена BTC теряет свой предыдущий исторический максимум в 18 000 долларов, поскольку Binance отвергает поглощение FTX, при этом цена отреагировала снижением до уровня 15 500 долларов.
  • Цена BTC продолжает выглядеть медвежьей с учетом текущего состояния рынка, так как ситуация выглядит неопределенной для большинства трейдеров и инвесторов.
  • Цена BTC отскакивает от минимума в 15 500 долларов на дневных таймфреймах, поскольку цена стремится к восстановлению к 50-кратной экспоненциальной скользящей средней (EMA).

В последние несколько дней рынок криптовалют был неустойчивым, с ценами на многие альткойны, в том числе Bitcoin (BTC), борясь за выживание после известия о том, что Binance не будет приобретать FTX после проведения комплексной проверки. Предыдущие недели видели цену на Bitcoin (BTC) показывают хорошие результаты, поднявшись с минимума в 19 200 долларов до максимума в 21 600 долларов. Большинство альткойнов имеют тенденцию к росту, поскольку многие из них продемонстрировали рост более чем на 200%, в том числе DOGE вырос с 0,55 доллара до максимума в 0,15 доллара, и многие надеются на дальнейшее восстановление. Тем не менее, эти ожидания были прерваны из-за неопределенности вокруг крипторынка, что вызвало большие опасения по поводу того, куда движется рынок. (Данные из Binance)

Анализ цены Bitcoin (BTC) на недельном графике

Последние несколько дней были наполнены такой бурей в криптопространстве, поскольку многие альткойны изо всех сил пытались продемонстрировать силу после потери своей ключевой поддержки, сдерживающей падение цены.

Нынешняя неопределенность на рынке привела к нежеланию трейдеров и инвесторов покупать альткоины, поскольку нет никаких гарантий, что они пойдут вверх в ближайшее время.

Новости о спасении Binance ситуации с FTX, были хороши. Тем не менее, после проведения их должной осмотрительности, Binance решил, что не будет поглощать FTX, поскольку это негативно повлияло на рынок, отправив цену BTC по спирали до 15 500 долларов.

Цена BTC отскочил от этого региона, продемонстрировав большую силу в районе 17 300 долларов, поскольку цена стремится пробиться выше. Цена BTC должен подняться до уровня 18 500 долларов, действуя как зона спроса, чтобы оставаться в безопасности от распродаж.

Недельное сопротивление по цене BTC – $18 500;
Недельная поддержка по цене BTC – $15 500.

Анализ цены BTC на дневном (1D) графике

Повседневная BTC График цен | Источник: BTCUSDT вкл. Tradingview.com

Цена BTC остается значительно сильным на дневном графике, поскольку цена торгуется выше поддержки 16 500 долларов после отскока от области 15 500 долларов, в которой BTC уступает свою зону спроса медведям.

Если цена BTC прорывается выше 18 500 долларов, мы могли бы увидеть больше ралли для BTC цена; прорыв ниже уровня 16 000 долларов будет медвежьей ловушкой, поскольку цена может упасть ниже.

Дневное сопротивление для BTC цена – $17 500;
Дневная поддержка BTC цена – $16 500-$15 500.

Изображение от zipmex, Charts From Tradingview