• Рекордное количество Предыдущий рекорд был установлен 14 декабря 2017 года, когда было создано 800 180 новых адресов.

    Всплеск нового спроса на актив часто является предшественником роста цен, предполагая возобновление интереса к этому активу. Однако с BTCПоскольку цена сталкивается со значительным сопротивлением на уровне $26 000, а взвешенные настроения сейчас находятся на отрицательной территории, вероятность роста цен тем временем остается минимальной.

    Покупатели и продавцы ждут первопроходца

    На момент публикации ведущий coin обменялись руками на сумму 25 862 доллара. Поскольку в последние несколько недель цены консолидировались в узком диапазоне, данные BTCИндикатор «Полосы Боллинджера» (BB), наблюдаемый на дневном графике, показал, что волатильность цен снизилась.

    Август был преимущественно отмечен ценовыми колебаниями, в первую очередь из-за сокращения доли заемных средств 17 августа. По мере того, как рынок преодолевает последствия притока ликвидности, а спот-трейдеры воздерживаются от совершения крупных сделок, разрыв между верхней и нижней полосами BTCBB сузился. Сужение полос BB предполагает, что волатильность BTC уменьшился.

    Далее, позиция BTCКлючевые индикаторы динамики показали, что, хотя накопление и замедлилось, существенных распродаж со стороны спот-трейдеров не произошло. Хотя ежедневное распределение опережало накопление, объемы были недостаточно высокими, чтобы инициировать нисходящее колебание цен.

    coinИндекс относительной силы (RSI) и Индекс денежного потока (MFI) оставались неизменными на протяжении большей части месяца. На момент публикации RSI составлял 46,76, а MFI — 39,61.

    Несмотря на это, BTCИндекс направленного движения (DMI) показало, что продавцы контролировали рыночную активность среди дневных трейдеров. Этот индикатор измеряет силу и направление движения цены.

    На момент публикации индикатор положительного направления (зеленый) на отметке 17,97 находился ниже индикатора отрицательного направления (красный). Это показало, что BTC сила продавцов перевешивала покупателей.

    Однако позиция индекса среднего направления (ADX) дала некоторую передышку. На момент написания статьи 21,98 нисходящий тренд был слабым. А изменение настроений рынка может вернуть быкам контроль над ситуацией.

    Источник: BTC/USDT включен TradingView