Auradine, стартап веб-инфраструктуры, который также производит Bitcoin Miners привлекла $80 млн в раунде финансирования серии B.

Несколько инвесторов, в том числе StepStone Group, Top Tier Capital Partners, MVP Ventures, Maverick Capital, Celesta Capital, Mayfield Fund и Marathon Digital, присоединились к раунду «переподписки», сообщила в среду Аурадин.

Первоначально Auradine планировал привлечь $70 млн, но в итоге удалось привлечь больше из-за возросшего интереса инвесторов, рассказал The Block соучредитель и генеральный директор Раджив Кхемани. По его словам, Auradine начал сбор средств серии B в начале этого года и закрыл ее на прошлой неделе.

Как и раунд серии A на сумму 81 миллион долларов в прошлом году, раунд серии B Auradine также представляет собой смесь собственного и долгового капитала. По словам Кхемани, он состоит из $60 млн собственного капитала и $20 млн долга.

В результате раунда серии А оценка Auradine превысила 500 миллионов долларов. Кхемани отказался комментировать последнюю оценку, но сказал, что Auradine еще не достигла статуса единорога. Тем не менее, компания «очень оптимистична» в отношении достижения оценки в $1 млрд в будущем, основываясь на успехе и прогрессе продукта и клиентов, сказал Кхемани.

Аурадин впереди Серии B Bitcoin сокращение вдвое

Раунд серии B Auradine опережает раунд Bitcoin Событие сокращения вдвое ожидается на следующей неделе. Кхемани сказал, что Auradine наблюдает высокий спрос на свои биткойн-майнеры Teraflux. «Мы уже достигли объема заказов на 80 миллионов долларов и имеем поток заказов на сумму более 200 миллионов долларов», — сказал он.

«Halving будет способствовать повышению потребности в энергоэффективности и реагировании на спрос. Наши уникальные возможности EnergyTune и энергоэффективный кремний, а также высочайшая производительность в терахеш-памяти хорошо работают после халвинга», — добавил он.

Основанная в 2022 году калифорнийская компания Auradine запустила биткойн-майнеры Teraflux в ноябре прошлого года. На данный момент компания поставила свои машины более чем 30 «ведущим майнерам масштаба центров обработки данных». Auradine разработала свои биткойн-майнеры в США, что, по ее словам, является критическим фактором для децентрализованного снабжения и национальной безопасности в нынешнем геополитическом ландшафте.

Bitcoin майнеры — первая линейка продуктов Auradine. Компания планирует запустить больше продуктов для отраслей блокчейна и искусственного интеллекта. «Мы работаем над дополнительной линейкой продуктов блокчейна и линейкой продуктов искусственного интеллекта», — сказал Кхемани. «Оба находятся на стадии разработки. Мы ожидаем предоставить прорывные решения в этих областях».

По словам Кхемани, в настоящее время в Auradine работает около 75 человек, и компания планирует нанять больше людей, особенно в области исследований и разработок, а также операций в цепочке поставок.