Те, кто ищет выход из своих биткойн-позиций, могут подождать еще четыре месяца, чтобы получить лучшую прибыль, согласно известной компании по криптоаналитику.

Поставщик торговых сигналов TradingShot.com отметил в своем примечании, что биткойн может стоить $ 13 000 в мае 2020 года или раньше. Он сослался на историческое поведение цены криптовалюты перед ее половинкой — заранее запрограммированным событием сокращения предложения, которое происходит в том же месяце — в качестве основной причины потенциального ралли цен.

Биткойн недельный график

TradingShot отметил, что биткойн ожидает выхода из так называемой «зоны высокой волатильности», как показано оранжевым прямоугольником на графике выше. Между тем, движение вверх может привести к тому, что цена окажется в «зоне треугольника до половины», вершина которой совпадает с уровнем в 13 000 долларов.

биткойн, криптовалюта, халвинг

Биткойн до халвинга | Источник: TradingShot.com

Далее аналитик нарисовал график восстановления Фибоначчи, чтобы показать его уровень 78,6% в качестве сильного уровня отката. За несколько недель до того, как произошла вторая половина, цена на биткойны изменилась после тестирования линии 78,6%.

TradingShot предсказал аналогичное ценовое действие в текущем сценарии, при котором цена будет протестирована на уровне 78,6 %. Опять же, это совпадает с 13 000 долларов.

«Перед каждым делением пополам (2-го и 3-го) каждая вершина была на 0,786 Восстановление Фибоначчи Уровень: в 2016 году это было за несколько недель до Половины, в то время как в текущем цикле это было во время агрессивной экспансии в апреле-июне. На обоих этапах 0,382 Фибоначчи удерживали в качестве поддержки».

Основы поддержки

С октября Федеральная резервная система покупает ГКО по ставке 60 млрд долларов в месяц. Центральный банк США также покупает инвестиции со сроками погашения MBS и TSY на сумму 20 миллиардов долларов, а также десятки миллиардов в репо-овернайт.

Эксперты полагают, что продолжающаяся программа расширения может искусственно раздувать Dow Jones, Nasdaq и S & P 500 в первом квартале 2020 года. Тем не менее, может быть, что ФРС либо замедлит, либо приостановит рост своего баланса на сотни миллиардов необеспеченных долларов.

Например, Morgan Stanley считает, что ФРС остановит программу псевдо-QE в апреле-мае этого года, примерно в то время, когда биткойн увидит, что ежедневная ставка предложения будет снижена с 1800 BTC до 900 BTC.

В сочетании с техническими возможностями TradingShot.com, два бычьих индикатора могут подтолкнуть цену биткойна к отметке 13 000 долларов США или даже выше.

С другой стороны, некоторые аналитики опасаются, что биткойн может подвергнуться массированному откату. Вилли Ву, партнер биткойн-фонда Adaptive Capital, заявил, что криптовалюта может упасть ниже $6000. Он добавил, что падение не повредит его долгосрочным бычьим настроениям.