2020 год был отличным годом для Биткойна, и его ралли с минимумов на конец 2019 года в 6400 долларов США изменило структуру рынка криптовалюты, оказав значительное влияние на быков, что заставило многих инвесторов полагать, что эти минимумы станут долгосрочным дном для BTC.

Однако это оптимистичное убеждение не является необоснованным, поскольку многочисленные технические и фундаментальные факторы также, по-видимому, позволяют предположить, что криптография скоро увидит массовое расширение своего недавнего восходящего тренда.

Один аналитик полагает, что ралли, наблюдавшееся за последние несколько недель, является ранними этапами следующего параболического рыночного цикла Биткойна, что может означать, что неизбежны свежие исторические максимумы.

Аналитик: предварительная реклама в два раза увеличит биткойны до 15 000 долларов

Одним из факторов, который мог бы помочь накопить некоторый серьезный восходящий импульс, является тот факт, что предстоящее событие Биткойна по сокращению вознаграждений за добычу вдвое является исторически бычьим катализатором.

Важно отметить, что, хотя технические последствия снижения инфляции, вызванные этим событием, в корне бычьи, аналитики разделились во мнении относительно того, будет ли его краткосрочное воздействие катализировать какой-либо импульс.

Аналитики, однако, полагают, что шумиха инвесторов в связи с этим событием поможет ему добиться заметных результатов в течение недель и месяцев, предшествовавших этому событию.

Сатоши Флиппер, популярный криптовалюта Аналитик в Твиттере объяснил в своем твите 40 тысячам своих последователей, что биткойн-дно находится в нем, и что он ожидает, что BTC будет медленно расти до 15 000 долларов до половины, что должно произойти в мае этого года.

«Я прогнозирую, что $ BTC будет медленно расти до 15 Кб в преддверии половины. Всего 3 месяца. Дно в. Увеличение спроса довольно ясно. И спрос слишком велик для каких-либо глубоких возвратов в течение этого периода наполовину. ИМО », — сказал он с оптимизмом.

Прорыв BTC выше этого ключевого уровня может разжечь пламя следующего восходящего тренда

В дополнение к предстоящему уменьшению прибыли от добычи полезных ископаемых в два раза, служащей фундаментально бычьим катализатором, BTC также недавно преодолел формирование падающего клина, которое было установлено в течение семимесячного периода, что является признаком, который исторически предшествовал параболическому восходящему тренду.

«Я выделил 10 ключевых пунктов $ BTC. Последний, 10-й пункт, является прорывом 7-месячной структуры Падающего Клина. Путешествие в ATH только началось », — заявил CryptoWolf, другой популярный криптоаналитик, в своем последнем твите своим 20 тысячам подписчиков.

Похоже, что восходящий тренд, наблюдаемый Биткойн и криптовалютами за последние несколько недель, может ознаменовать поворотный макро-тренд, который в конечном итоге позволяет рынкам увидеть значительно дальнейший краткосрочный потенциал роста.

Главное изображение от Shutterstock.