Биткойн вернулся в форму в понедельник, так как инвесторы проанализировали возможность продолжительной торговой войны и слабых европейских экономических данных.

биткойн, биткойн цена

Биткойн отмечает умеренное восстановление против торгового пессимизма | Кредиты изображений: TradingView.com

По состоянию на 1053 UTC базовая криптовалюта торговалась на 1,73 % выше — около $ 7,995,82. Особенно резко он вырос после начала европейской сессии, что, в свою очередь, пошатнулось против посредственных промышленных данных из Германии. Подъем также последовал за неудачным открытием рынка американских фьючерсов и китайского юаня, оба из которых упали ранее во время азиатской сессии, поскольку Пекин намекал на не слишком широкую сделку с США.

Торговый пессимизм

Торговые посредники возобновят переговоры в Вашингтоне с 10 октября. Американская сторона указала, что хочет заключить широкую сделку, которая включает в себя обязательства по изменению китайской промышленной политики или правительственных субсидий, но ее китайские коллеги хотят не допустить этих вопросов в переговоры.

«США заявили, что хотят заключить широкую сделку. Ничто еще не в сумке, и оптимизм в торговле снова и снова оказывался неуместным », — пишут экономисты ING.

Этот шаг еще больше подорвал настроения инвесторов, особенно после слабых данных по производству и смешанным рабочим местам на прошлой неделе из США. Аналитики теперь ожидают, что Федеральная резервная система объявит о новых снижениях ставок, чтобы ослабить рыночные настроения, поскольку председатель Джером Пауэлл запланировал объявить о своем взгляде на ухудшающиеся экономические условия.

«Число рабочих мест было не таким плохим, что они сигнализируют о скором сокращении экономики США, но были достаточно слабыми, чтобы укрепить мнение, что ФРС будет вынуждена снижать ставки и делать это агрессивно», — говорят стратеги ING.

Дорога в Биткойн

Биткойн в течение предыдущего финансового квартала отделился от торгового спора между США и Китаем. В то время как колеблющиеся взгляды держали инвесторов в замешательстве по поводу определенного результата, биткойн оставался на коррекционном падении, упав на целых 44,47 % с начала года. Быки по-прежнему считают, что криптовалюта продолжит рост цен, в результате чего она выросла более чем на 150 % во втором квартале.

Тем не менее, некоторые сообщения видят снижение интереса. Исследователи крипто в TIE отмечают, что учреждения больше не инвестируют в биткойны. Они подкрепили свои претензии небольшим объемом фьючерсов на биткойны в Bakkt, неэффективным GBTC Grayscale Bitcoin Trust, а также меньшим использованием терминов «институты» и «биткойн» в новостях.

На момент написания этой статьи биткойн превысил психологическое сопротивление в 8000 долларов, что на 1,87 % больше, чем в понедельник.