Все взоры прикованы к Биткойну и, в частности, сможет ли криптовалюта удержаться как выше линии нисходящего тренда «мемов», так и критического уровня в 10 000 долларов.

Актив до сих пор оставался сильным, подтверждая оба прежних уровня сопротивления в качестве поддержки. Но в то же время ведущая криптовалюта по рыночной капитализации, возможно, также подтвердила крупнейшую модель разворота за всю свою историю.

Криптовалюта только что подтвердила свой самый крупный паттерн разворотного графика?

Когда Биткойн врезался головой в 20 000 долларов и сразу же упал с 8 000 до 12 000 долларов через несколько дней, стало ясно, что происходит разворот. Вершина сдувания еще предстоит повторно протестировать, и на данный момент это наиболее значительный подтвержденный разворот, оставшийся на графиках цен Биткойна при полном 40% -ном движении в паттерне сверху вниз.

Примерно через год Биткойн рухнул до своего текущего дна медвежьего рынка на уровне 3200 долларов и консолидировался в течение нескольких месяцев, образуя еще одну модель разворота. Восходящий треугольник на четырехлетнем минимуме актива имел полную высоту всего 30%, но вызвал рост криптовалюты более чем на 300% от минимальной точки модели.

Хотя эти две модели разворота являются двумя наиболее значительными в текущем цикле медвежьего и бычьего рынка, они бледнеют по сравнению с потенциальной моделью перевернутой головы и плеч, формирующейся на недельных таймфреймах на графиках цен BTCUSD.

биткойн btcusd обратная голова и плечи

BTCUSD Weekly Inverse Head and Shoulders Confirmed Throwback | Source: TradingView

Перевернутая голова и плечи потенциально нацелены на новый рекордный максимум в биткойнах

Ценовое движение Биткойнов с момента пика 2019 года сформировало массивную фигуру перевернутого графика головы и плеч. Эти структуры обычно представляют собой модели бычьего разворота, представляющие собой перетягивание каната между покупателями и продавцами, при котором продавцы в конечном итоге проигрывают.

Значение разворотной модели не только в том, что отсюда она может отправить Биткойн взлететь вверх, но и в размерах самого образования.

Прошлые паттерны разворота имели место в пределах 30-40% ценового действия, в то время как полный рост от закрытия свечи на «голове» паттерна составляет более 95% движения. Соответствие этому движению от точки прорыва вернет криптовалюту, чтобы повторно протестировать ее прежний рекордный максимум в качестве цели.

Паттерны «голова и плечи», будь то перевернутая или правая сторона вверх, часто приводят к возврату назад, чтобы повторно протестировать линию тренда в качестве поддержки, перевернутой сопротивлением, или наоборот. После подтверждения этого повторного тестирования следующая остановка является целью, основанной на структуре.

Цели паттерна берутся от линии тренда до нижней точки головы. Добавление любого фитиля, вызванного Черным четвергом, переместит цель структуры за пределы рекордной цены криптовалюты.

Может ли эта огромная модель быть последней моделью разворота до того, как Биткойн преодолеет свой исторический максимум?

Изображение от DepositPhotos, График от TradingView