Несмотря на прохладную динамику цен за последние два дня, Биткойн значительно вырос за последние пять недель.

Как недавно сообщало об этом выпуске, криптовалюта работала настолько хорошо, что с утра понедельника BTC напечатала пять — да, пять — зеленых еженедельных свечей подряд впервые с небольшого бычьего пробега 2019 года, как аналитик JofDom отметил, Свечи представляют ралли почти на 100%.

Это потрясающее ралли, которое заставило аналитиков стремиться к росту. Например, трейдер опубликовал приведенный ниже график, показывающий, что между дном, которое произошло в декабре 2019 года по январь 2020 года и сейчас, есть замечательные сходства. Он зашел так далеко, что предположил, что, если история повторится, 9500 долларов неизбежны.

Биткойн BTC

Дело в том, что еще слишком рано говорить о том, будет ли следовать этой тенденции.

Уже два дня в неделю биткойн ниже максимумов выходных и недельного закрытия, что может привести к появлению первой красной недельной свечи за месяц. И статистика показывает, что если медведи продолжат устанавливать контроль, BTC вот-вот упадет еще ниже.

Статистика: биткойн может обанкротиться в ближайшие дни

Крипто-статистика JofDom отметил что каждый раз, когда Биткойн заканчивал пятинедельную серию побед, он отмечался сильным понижением в среднем на -11,69%, с минимальным движением -1,23% и максимальным движением -27,11%.

Это говорит о том, что если биткойн-медведям удастся прекратить бычью серию, криптовалюта, по статистике, упадет до $ 6200, что на 12% ниже, чем недельное открытие, что будет соответствовать данным JofDom. Данные также показывают, что возможно еще большее снижение реверсии, но не так вероятно.

Важно отметить, что медвежий сценарий не подтвержден. Хотя с момента открытия недели биткойн упал на 4%, статистика подтвердила, что только 50% времени за всю историю BTC не смогла распечатать шестую недельную свечу в строке зеленого цвета.

Эти 50% не являются хорошими шансами, если не сказать больше, но это выполнимо для быков.

Запас крушения может быть медвежьим

Тем не менее, с учетом того, что акции растут от 30% роста, похоже, что медвежье дело вот-вот будет укреплено.

Достигнув чуть ниже 2900 пунктов в конце прошлой недели, S & P 500 начал разворачиваться, фьючерсы падают до 2770, поскольку негативные цены на нефть отражаются на мировых рынках.

Биткойн может легко пострадать от такого разворота на фондовом рынке если это будет продолжаться

В записке, опубликованной на прошлой неделе 15 апреля Федеральный резервный банк Канзас-Сити заявил, что Биткойн, безусловно, не является безопасным убежищем, отметив, что актив действовал скорее как актив риска, чем цифровое золото.

Филиал центрального банка привел данные Bloomberg, которые показывают, что Биткойн в периоды «стресса» показывает, что Биткойн работает с положительной корреляцией с индексом S&P500 до уровня «значимый на уровне 5%».

Это исследование показало бы, что в случае повторной распродажи на фондовом рынке и других рынках, BTC и остальная часть рынка криптовалют не будут избавлены.

Изображение от Karl Lee on Unsplash