Последний гвоздь был просто положен в гроб быков. Индикатор, который отслеживает состояние майнинг-экосистемы Биткойн (BTC), впервые за год только что стал медвежьим, сигнализируя о надвигающейся капитуляции.

: открытый интерес Биткойна может действовать как ракетное топливо для взрывного движения быка

Биткойн-майнеры готовы капитулировать

Только в прошлом месяце цена BTC выросла на 42% с 7300 долларов до 10 500 долларов за дневную торговую сессию, что ознаменовало четвертое по величине движение вверх в истории криптовалюты. К сожалению, для быков, этот потрясающий всплеск не сделал много, чтобы обратить вспять среднесрочный медвежий тренд, сформировавшийся за последние несколько месяцев. На самом деле, ключевой сигнал продажи просто вспыхнул, несмотря на вышеупомянутое движение.

Как указал комментатор криптовалюты Коул Гарнер, Hash Ribbons — индикатор, отслеживающий состояние скорости хэширования биткойнов — только что увидел медвежий переход. Хотя само по себе это может не значить много, медвежий пересечение Лент в последний раз видели «как раз перед тем, как Биткойн обвалился с $ 6000… TL; DR, это медвежий сигнал».

Чтобы лучше проиллюстрировать важность капитуляции майнеров, вот диаграмма от промышленного подкастера и биткойн-быка Престона Пыша. Как диаграмма Пыша ниже четко изображаетгорная капитуляция была, по-видимому, катализатором печально известного ныне краха с 6000 до 3000 долларов в конце 2018 года.

Повторение истории приведет к тому, что биткойны упадут на 50% в ближайшие шесть недель, чтобы найти дно, особенно когда майнеры начинают выводить свои машины из активной работы и начинают продавать свои тайники, чтобы держать свет.

: 50DMA: Цена Биткойна перед Опасным Повторным Тестом Скользящей средней

Известие о предстоящей капитуляции на рынке майнеров появилось после того, как в сети Биткойн произошло значительное падение сложности на 7%, самое большое снижение сложности после вышеупомянутой капитуляции в 2018 году.

Короче говоря, индикаторы майнинга показывают, что мы наблюдаем сокращение «крипто-зимы» прошлых лет.

Featured Image from Shutterstock