• Ценовое движение Биткойна было невероятно тусклым в течение последних нескольких дней и недель.
  • И быки, и медведи зашли в тупик, несмотря на поток как бычьих, так и медвежьих новостей.
  • В течение последних нескольких недель быки смогли избежать любых устойчивых падений, вызванных новостями, касающимися обвинений CFTC против соучредителей BitMEX, а также взлома KuCoin на 150 миллионов долларов.
  • Бычьи события, происходящие вокруг таких компаний, как Square, покупающие BTC, помогли свести на нет последствия этих медвежьих событий.
  • Еще одно потенциально важное событие, которое сейчас разворачивается, — арест основателя OKEx.
  • Биржа заморозила вывод средств, оставив 200000 Биткойнов в подвешенном состоянии.

Цена Биткойна в последние пару дней демонстрировала некоторые признаки роста, что сейчас сдерживается новостями об аресте основателя OKEx в Китае.

Поскольку ему приходилось регулярно проводить авторизацию на снятие средств, его содержание под стражей в полиции привело к блокировке всей криптовалюты, заблокированной на платформе.

В общей сложности на платформе находится более 200000 Биткойнов, что составляет более 1% от общего предложения криптовалюты.

Из-за этих новостей BTC еще не столкнулся с резким падением, но его цена медленно снижается.

Один аналитик сейчас отмечает, что он ждет разрешения этой ситуации, прежде чем занимать какие-либо позиции по Биткойну.

Биткойн видит смягченный нисходящий тренд из-за опасений по поводу крепления OKEx

На момент написания биткойн торгуется с понижением чуть более чем на 1% при текущей цене в 11360 долларов. Это примерно та цена, по которой он торговался в течение последних нескольких дней и недель.

Однако вчера быки начали возвращать контроль над криптовалютой, когда они подняли ее до максимума в 11 600 долларов незадолго до того, как появились новости об OKEx.

Это мгновенно вызвало спад, в результате чего цена упала до 11 200 долларов.

Аналитик: BTC находится в неустойчивом положении после продажи, вызванной OKEx

Говоря о нынешних перспективах Биткойна, один аналитик наблюдаемый что Биткойн сейчас находится в довольно шатком положении, поскольку он продолжает бороться за то, чтобы набрать обороты.

Он сказал, что воздерживается от занимать любые позиции до разрешения ситуации.

«Это то, что привело к сбросу BTC за ночь, пропустил, спал. В прошлый раз, когда у нас был FUD (bitmex CFTC, Trump COVID19), мы медленно пошли обратно. Не торопитесь с позицией, может дождаться разрешения ситуации [at] OKEx, до тех пор следи пассивно.

Ближайшие несколько дней должны дать больше информации о том, как эта ситуация будет развиваться и какое влияние она может оказать на совокупный рынок криптовалют.

Изображение от Unsplash.
BTCUSD pricing data from TradingView.