Цены на биткойны в понедельник снизились под давлением текущей коррекционной динамики, в результате которой криптовалюта упала более чем на 40 % с июня этого года.

Инструмент BTC / USD торгуется по цене 7 863,28 долл. По состоянию на 0907 UTC, что на 2,34% ниже уровня открытия. Примерно в то же время фьючерсы на биткойны CME упали на 1,99 % и торгуются на уровне 7 875,00 долларов, что указывает на возможность расширенной коррекции вниз в понедельник.

биткойн, биткойн цена

Биткойн демонстрирует признаки продолжительной коррекции вниз Кредиты изображений: TradingView.com

Облигации более привлекательные, чем биткойны

В пятницу мировые СМИ сообщили, что Белый дом планирует ограничить листинг китайских компаний на биржах США. Отчет появился в тот момент, когда инвесторы оценивали перспективы торговой сделки, тем самым привнося новую волну пессимизма как на рынки с риском, так и без риска. Мировые акции в понедельник открылись разнонаправленно, в то время как предполагаемый безопасный актив Gold снизился на 0,66 % по состоянию на 0926 UTC.

«В краткосрочной перспективе есть некоторая путаница, учитывая противоречивые заголовки, которые мы получаем в торговой войне», — сказал Стивен Иннес, рыночный стратег AxiTrader. «В этих ситуациях инвесторы покидают свои позиции в акциях и переключаются на рынки облигаций».

Аналогия уже видна по доллару США. Доллар выглядит сильнее по отношению к своим обычно котируемым активам, которые включают в себя как золото, так и биткойн. Индекс доллара США, который сравнивает доллар с корзиной иностранных валют, также вырос на 0,07 %, отражая реальное хеджирование инвесторов в явно запутанный день на рынках.

dxy, индекс доллара США, золото, биткойн

Доллар силен, поскольку инвесторы бегут от рискованных активов | Кредиты изображений: TradingView.com

Тем временем США пояснили, что не планируют реализовывать свое решение о запрете китайских компаний на биржах США. Это означает, что Вашингтон находится в состоянии ожидания. Он примет окончательное решение только после завершения своей громкой встречи с китайцами примерно через две недели. Исход решит, в каком направлении пойдут мировые рынки в долгосрочной перспективе.

Вице-министр торговли Китая Ван Шоувэнь в воскресенье заявил, что и Пекин, и Вашингтон урегулируют свой торговый конфликт «со спокойной и рациональной позицией».

Подсказки для следующего ралли BTC

Биткойн-инвесторы ищут подсказки для следующего ралли цен на биткойны. Хотя торговая напряженность в некоторой степени способствовала привлечению капитала на рынок криптовалют во втором квартале, следующие финансовые периоды не смогли привлечь аналогичный интерес. Между тем новости о том, что Федеральная резервная система и Европейский центральный банк снижают ставки по кредитам, а также запуск Bakkt, не смогли оживить «быков» биткойнов.

В связи с отсутствием основ, инвесторы ищут ответы в технических схемах. Известный аналитик цен на биткойны Джош Рэйджер сказал, что самая низкая цена биткойнов в текущей коррекции может упасть к диапазону $ 6,300–6,500.

«Это означает, что откат на 40–50% — это не такая уж большая проблема, когда Биткойн видел откат на 75% в прошлом, за которым последовало увеличение на 1600% до (исторического максимума)», — добавил он.

Этот откат тоже пройдет и, будем надеяться, обеспечит большие возможности для покупок в ближайшие дни / недели ».