• Биткойн (BTC) упал на 14,8 %
  • Стивен Мнучин призывает к надзору и соблюдению криптовалюты

Возможное регулирование криптовалюты в США, следуя указаниям Стивена Мнучина, может иметь далеко идущие последствия для биткойнов и криптовалют. В то же время BTC находится на грани и может упасть до $ 9500.

Анализ цен на Биткойн

Основы

С момента запуска Биткойн считается угрозой статус-кво. Тем не менее, проверка была усилена после параболического роста цен на цифровые активы в 4 квартале 2017 года и обвала 2018 года, что подчеркнуло изменчивый характер этих новых активов.

Как бы привлекательны они ни были, биткойны и криптовалюты в целом привлекают как либертарианцев, так и тех, кто ищет убежища от экономических потрясений. Несмотря на это, комментарии президента Трампа вызвали дискуссию о реальной ценности Биткойна.

Утверждая, что доллар США является самой мощной валютой в мире, его опасения связаны с предполагаемым использованием BTC в качестве инструмента отмывания денег. Трамп добавляет, что криптовалюты основаны на «разреженном воздухе».

Менее чем через 72 часа пресс-конференция министра финансов США Стивена Мнучина повторила озабоченность Трампа, поскольку он явно призывает к надзору. Назвав рост криптовалюты угрозой национальной безопасности, Мнучин сказал:

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»Стивен Мнучин» link=»» color=»#336699″ class=»» size=»»]«Казначейство стало очевидным для Facebook, для пользователей биткойнов и других поставщиков цифровых финансовых услуг, что они должны применять те же меры по борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма, известные гарантии AMLCFT, что и традиционные финансовые учреждения».[/perfectpullquote]

Анализ свечей

Биткойн BTC

На фоне консолидации быки BTC слабы, и цены могут упасть ниже в ближайшие дни. В соответствии с предыдущими торговыми планами BTC / USD, продавцы находятся в поул-положении и, вероятно, будут снижаться. Обратите внимание, что помимо двойных вершин середины прошлой недели и конца июня, цены находятся ниже минимумов 27 июня.

Таким образом, это подтверждает не только модель разворота медвежьего бара на 26 и 27 июня, но и коррекцию завышения цены 26 июня. Из-за этого трейдерам следует рассмотреть возможность разгрузки длинных позиций BTC на каждом откате в меньших таймфреймах.

В этом случае первая цель будет на уровне 9500 долл. США с возможностью 7500 долл. США или даже 5500 долл. США в зависимости от уровня участия. С другой стороны, любое повышение, превышающее 14 000 долларов США, уничтожающее потери 27 июня, приведет к росту прибыли до 15 000 долларов США и 18 000 долларов США.

Технические индикаторы

26 июня при поддержке 9500 долларов США якорь закрепляет этот торговый план. Любая реакция на этой линии поддержки, сопровождаемая резким увеличением объемов торгов, превышающих 82 тыс., Либо подтвердила продавцов, либо подтолкнула покупателей на 14 000 долларов.