• Биткойн надеется повторить медвежью модель в июне 2020 года, что привело к снижению спотовой цены на 60 %.
  • Дневной график криптовалюты может сформировать «Крест смерти», если он продолжит бороться ниже 10 000 долларов.
  • Между тем, индикатор импульса биткойн говорит о медвежьей дивергенции.

В июне 2020 года биткойн может сформировать так называемый «Крест смерти».

Тревожный технический индикатор мигает, когда долгосрочная скользящая средняя актива пересекает его краткосрочную скользящую среднюю. Трейдеры воспринимают это как сигнал о потенциальных распродажах на рынке, которые могут начать новый медвежий цикл.

Так что, похоже, биткойн собирается нарисовать Крест смерти когда 50-дневная скользящая средняя (50-DMA) опускается ниже 20-дневной скользящей средней (20-DMA). Если медвежий кроссовер появится, как указано, это будет второй биткойнский Крест смерти с марта 2020 года.

биткойн, btcusd, xbtusd, btcusdt, криптовалюта, криптовалюта, крест смерти

Последнее появление паттерна оставило Биткойн в крайне медвежьем уклоне, как отмечает торговая консультативная фирма TradingShot отметил, криптовалюта упала более чем на 60 % после кроссовера 50-20 мА.

«Конечно, движение биткойна вниз вызвало обвал фондового рынка (связанный со вспышкой COVID) », — говорят аналитики TradingShot.

«Так что последствия этого MA20 / 50 медвежий Крест, возможно, не был таким разрушительным в любом другом случае, но я должен подчеркнуть это независимо. К несчастью, BTC близок к формированию этого Креста на следующей неделе, если он не выдержит последовательность Высших Минимумов».

Сопротивление в 10000 долларов

Крест смерти Биткойна также вырисовывается, когда он неоднократно терпел неудачу бычий уклон выше 10000 долларов,

Уровень технического сопротивления игнорировал попытки прорыва трейдеров в двенадцать раз с февраля 2020 года. Неспособность устранить препятствие может привести к тому, что биткойн лишит законной силы скачок цен с марта 2020 года, как показано на графике ниже.

биткойн, btcusd, xbtusd, btcusdt, криптовалюта, криптовалюта, крест смерти

Прорыв ниже красной линии тренда может привести к более широкому откату биткойнов. В то же время успешный прорыв выше 10000 долларов может полностью лишить медвежьи прогнозы, включая «Крест смерти».

Поддерживающий биткойн RSI

TradingShot обнаружил нарушения в фрактале марта 2020 года по сравнению с текущей тенденцией Биткойна. Фирма отметила различия в Индекс относительной силы (RSI) обоих ценовых паттернов, отмечая, что текущий поддерживает бычье повествование.

RSI представляет величину недавних изменений цены актива, чтобы оценить, является ли он перекупленным или перепроданным.

Старый RSI Биткойна демонстрировал тенденцию к снижению вместе с ценой, подтверждая медвежий уклон. С другой стороны, текущий RSI показывает медвежью дивергенцию, что означает, что RSI движется вбок вместе с ценой.

биткойн, btcusd, xbtusd, btcusdt, криптовалюта, криптовалюта, крест смерти

«Если [the current RSI] прорыв выше его максимума 01 июня, у нас есть подтвержденная дивергенция, и, скорее всего, мы избегаем медвежьего сценария большего падения в начале марта», — отметил TradingShot.