Вчерашняя распродажа Биткойна достигла точки кипения этим утром, поскольку криптовалюта уже начала спускаться к региону в 7000 долларов. Это снижение привело к тому, что BTC резко упала ниже $ 8300 за короткое движение, что привело аналитиков к дальнейшему снижению.

Это интенсивное движение также привело к тому, что криптовалюты пробились ниже нескольких ключевых областей поддержки, которые ранее поддерживали его цену, а решительное движение ниже этих уровней открывает ворота для серьезных краткосрочных потерь.

В настоящее время следующая ключевая область поддержки, которую ожидают аналитики, оценивается примерно в 7 700 долл. США, и сила ее продолжающегося спада предполагает, что переход на этот уровень неизбежен.

Биткойн резко упал до $ 8300 в жестоком движении

На момент написания статьи биткойн торгуется с понижением на 6% текущая цена 8,380 долл., что означает значительное снижение с дневных максимумов в 9,200 долл., которые были установлены рано вчера незадолго до распродажи, в результате которой BTC понизился до примерно 8 800 долл.

Медведи смогли еще больше расширить свой импульс сегодня, поскольку они сначала заставили крипто-систему двигаться вниз к уровням поддержки, которые установили быки на уровне 8 700 долл. США, а прорыв ниже этого уровня привел к падению до минимума в 8 290 долл. США.

За время, прошедшее после посещения этих минимумов, эталонная криптовалюта смогла отскочить, предполагая, что в этом регионе есть некоторая поддержка.

Это движение вызвало шок на всем агрегированном рынке криптовалют, что привело к падению большинства крупных альткойнов на 10% и более.

BTC входит в полноценный медвежий тренд, так как структура бычьего рынка ухудшается

Бычий настрой, который был сформирован фирмой Биткойн Тенденция к 2020 году Похоже, что он распался, а продолжающаяся распродажа стирала большую часть прибыли, которая была получена в течение января и февраля.

Это привело к тому, что Бэгси, известный трейдер криптовалюты в Твиттере, объяснил, что, по его мнению, BTC будет сильно медвежьим до тех пор, пока быки не смогут вернуть 9 200 долл. США, далее отметив, что две области интереса, за которыми он пристально наблюдает, существуют на уровне 8 200 долл. США и 7 700 долл. США.

«На данный момент тренд явно медвежий; не ищите длинных позиций по BTC, пока мы не перевернем 9.2, не будем взаимодействовать с 8.2 или 7.7 », — пояснил он.

Предстоящие несколько часов должны дать представление о долгосрочной значимости этой продолжающейся распродажи, поскольку дальнейшие потери могут означать, что начинается медвежий тренд, в то время как сильный отскок здесь может подтвердить, что быки все еще имеют некоторую базовую силу.

Главное изображение от Shutterstock.