Это ралли цен на биткойны SV (BSV), похоже, подходит к концу.

Пятая по величине криптовалюта по рыночной капитализации понесла огромные потери во время пятничных торгов, так как ее курс упал на 12,36 %. Снижение цен привело к тому, что Bitcoin SV установил внутридневной минимум $ 261,29. В месячном выражении он торговался по 458,74 доллара.

криптовалюта биткойн sv (bsv)

Bitcoin SV в эту пятницу снизился на 43,04 % от своего месячного максимума | Источник: TradingView.com, BitFinex

Слабые внутридневные показатели сопровождались снижением дневного объема. Это само по себе вызывало опасения по поводу отсутствия сделок с книгами заказов, которые в итоге выполнили 43-процентный крах в пятницу. Тем не менее, цена упала к линии поддержки того, что выглядит как бычий флаг (зеленого цвета).

Съемка собственной ноги

Падение не стало неожиданностью для криптовалюты, цена которой в начале этого месяца взорвалась на 374 %. Похоже, что курс BSV по отношению к доллару встретил прибыли на своем пути, что привело к довольно агрессивной коррекции.

Теперь, когда на столе еще есть какие-то выигрыши, есть вероятность, что пара продолжит нисходящий импульс.

Одной из причин, по которой это может произойти, является возможность манипуляций, вызванных китами — сценарий, в котором трейдеры, имеющие капитал больше, чем ожидалось, могут перемещать неликвидный рынок в любом направлении. И это уже не теория. Причиной является основатель Bitcoin SV и самопровозглашенный Сатоши Накамото, сам Крейг Райт.

Бывший австралийский пастор признался в интервью с BlockTV что он знал, кто именно накачал цену BSV в январе. Хотя он, казалось, был уверен в том, что обладает знаниями, он забыл, что несколько понимал, что рынок биткойн-SV контролируется меньшим количеством компаний.

Это в целом сделало BSV склонной к манипулированию ценами. В сочетании с его тонкими книгами заказов и слабым объемом, этот фактор теперь служит медвежьим сигналом для долгосрочных инвесторов Bitcoin SV.

Больше предупреждающих сигналов

Обеспокоенность по поводу возможного манипулирования ценами Биткойн-SV усилилась, когда Тимоти Петерсон, автор Закона Меткалфа как модели стоимости Биткойна, обратил внимание на огромный разрыв между средней стоимостью транзакции криптовалюты и ее розничной ценой.

«Единственное объяснение — автоматические промывки для раздувания $ BSV статистика и цена насоса », — добавил он. «Вот как выглядит манипулирование ценами».