За прошедший день рынок криптовалют попал в интенсивный нисходящий тренд. Биткойн и большинство основных альткойнов претерпели интенсивные распродажи, что привело к тому, что они стерли большую часть прибыли, полученной в первые месяцы 2020 года.

Похоже, что эта распродажа, управляемая биткойнами, была спровоцирована огромным притоком давления продавцов со стороны трейдеров на маржинальных торговых платформах, которые в течение последних нескольких часов разгружали значительные объемы криптовалюты.

Если это давление со стороны продавцов не ослабнет в предстоящие дни, весьма вероятно, что криптовалюты увидят дальнейшее снижение в ближайшей перспективе.

Биткойн ведет массовую распродажу крипто-рынка

Биткойн и агрегированный рынок криптовалют сегодня понесли ощутимые потери, которые были вызваны действиями BTC недавним отказом на уровне 9 200 долл. США, что вызвало резкое движение к поддержке, которая была создана в регионе, превышающем 8 000 долл. США.

В настоящее время Биткойн торгуется с понижением примерно на 9% при текущей цене в 8 250 долларов, что указывает на значительное снижение с дневных максимумов в 9 200 долларов.

Эта массовая распродажа привела к тому, что многие альткойны также резко упали, а некоторые потеряли до 20% своей стоимости за последние 24 часа.

Эфириум и XRP торгуются с понижением на 14% по их текущим ценам в 208 долларов и 0,20 доллара, что означает почти полное восстановление всех прибылей, которые были опубликованы в течение января и февраля.

Мохит Сороут (Mohit Sorout) — партнер в столице Битазу и популярный аналитик — в своем последнем твите рассказывал об этом рыночном движении, объясняя, что подобные распродажи обычно следуют за днями или неделями консолидации.

«Нет смысла ловить нож BTC. За массивными движениями, деиментирующими OI, следуют дни / недели консолидации, когда цена находит пол. Там будет много времени, чтобы позиционировать себя. Подожди, — объяснил он.

Рыночная распродажа, вероятно, расширится, поскольку ордера на продажу начнут складываться

Похоже, что в ближайшей перспективе продолжающаяся распродажа Биткойна может значительно расшириться, так как криптография видит непрекращающееся давление со стороны трейдеров на Битфинекс.

Hsaka, выдающийся крипто-аналитик в Twitter, говорил об этом давлении продаж в недавнем твиттере, объясняя, что BTC сталкивается с «безостановочными продажами на $ 100 тыс.» Со времени его ежедневного открытия.

«Finex разряжался сегодня, как пистолет-пулемет. Безостановочный рынок 100 000 продается с момента открытия. Этот скриншот только за последние 5 минут », — пояснил он.

Если это неумолимое давление со стороны продавцов не уменьшится в ближайшие часы, вполне вероятно, что Биткойн и совокупный рынок криптовалюты в ближайшей перспективе увидят значительный дальнейший спад.

Главное изображение от Shutterstock.