Цена на биткойн только что снизилась на 5% по сравнению с отвергнутым тестом текущего рекордного максимума актива. Ведущая криптовалюта по рыночной капитализации и так боролась с сопротивлением, но новости о том, что Binance находится в центре внимания расследования CFTC, вызвали резкое ухудшение отката.

Вот краткое описание того, что происходит в этой развивающейся ситуации, и что это может означать для продолжающегося восходящего тренда криптовалюты.

Breaking: Комиссия по торговле товарными фьючерсами открывает расследование в отношении Binance

Согласно последнему отчету, распространяющемуся Согласно Bloomberg News, ведущая биржа криптовалют Binance является объектом постоянного расследования CFTC. Комиссия по торговле товарными фьючерсами расследует, обслуживала ли Binance клиентов из США, позволяя им торговать продуктами, торгующими производными криптовалютами, которые нарушают правила США.

CFTC, наряду с Комиссией по ценным бумагам и биржам, является одним из главных регуляторов в Соединенных Штатах, и в прошлом уже проводила расследования в отношении BitMEX и Tether.

Binance контролирует львиную долю от общего объема торгов на рынке криптовалют, и его влияние распространяется на CoinMarketCap и практически везде, где присутствует отрасль. Важность последних новостей заставила Биткойн добавить к своему нынешнему 5% откату от недавних максимумов.

зонд биткойн btc binance cftc

Bitcoin price has retraced by 5% so far, but could more downside be coming? | Source: BTCUSD on TradingView.com

Могут ли негативные новости повернуть настроение и сорвать бычий ход биткойнов?

Цена биткойнов, несомненно, завышена по большинству стандартов. Технические индикаторы месяцами выдавали медвежьи расхождения, условия перекупленности заметны на большинстве таймфреймов, но откаты длились недолго, так как покупатели на спаде скупают BTC по любой цене, которую они могут получить.

Но с техническими характеристиками, которые были перегреты, то, что могло начаться как небольшая коррекция на 5% на негативных новостях, может иметь эффект бабочки, который вызовет сброс ценового действия и настроений.

Биткойн почти год находился в восходящем тренде, и на его корректировку ушло очень мало времени. В годовщину катастрофической распродажи в Черный четверг в воздухе все еще может витать определенная паника, которая вызовет эффект домино и приведет к дальнейшему падению Биткойна.

На данный момент поддержка на уровне 55 000 долларов сохраняется, но ее потеря может вызвать еще одно падение до 50 000 долларов, где поддержка должна будет удерживаться, или риск более масштабного разворота.

Изображение от Deposit Photos, График от TradingView.com