Спотовый биткойн-ETF BlackRock считается самым популярным из 11 новых фондов, доступных на бирже. Robinhood Что касается объема, рассказал The Block главный брокерский директор компании Стив Квирк.

«С нашей точки зрения, BlackRock получил наибольшую популярность среди Grayscale прямо за этим», — сказал он в интервью.

«По сути, наши клиенты говорят: «Мы хотим, чтобы недорогой вариант стал частью нашего портфолио», — продолжил он, добавив, что «Grayscale — это продажа, и она продолжает оставаться продажей, в то время как остальные по-прежнему остаются в основном покупками».

Среди Robinhood По словам Квирка, среди пользователей, которые недавно решили купить спотовые биткойн-ETF, треть этих клиентов сделали это после продажи части своего существующего портфеля.

«Из всех людей, участвовавших в торгах, эти 11 [spot bitcoin ETFs]33% людей продали часть своего портфеля — то есть они продали часть акций — а затем купили их. [ETFs]. Таким образом, они фактически сделали это компонентом своего портфолио».

Объем торгов

В то время как новый ETF BlackRock генерирует больший объем Robinhoodна более широком рынке, Grayscale наблюдался наибольшая активность среди спотовых биржевых фондов биткойнов, торгующих в настоящее время. Большая часть GrayscaleПо данным Bloomberg Intelligence, этот объем вызван оттоком капитала.

Спотовый биткойн-ETF компании представляет собой конвертацию ее флагманского фонда GBTC и взимает более высокую комиссию, чем у некоторых ее конкурентов. Он также намного больше с точки зрения активов под управлением, и инвесторы, которые хотели продать его до конвертации ETF, столкнулись с огромной скидкой.

Grayscale не сразу ответил на запрос о комментариях.

На данный момент более 90% всей спотовой торговли биткойн-ETF проходит через три крупнейших по объему фонда, предлагаемых GrayscaleБлэкРок и Fidelity. На пятый день торгов совокупная сумма торгов всех спотовых биткойн-ETF по состоянию на 12:47 по восточному времени составила 12,7 миллиарда долларов.

«Топ-20» инвестиций

Квирк, который оптимистично настроен в отношении спотовых биткойн-ETF, сказал, что он доволен тем, насколько популярными стали новые инструменты на основе биткойнов. Robinhood пользователи.

«Если мы посмотрим на общий объем нашего мира, эти [ETFs] пробились в топ-20 самых популярных инвестиций на платформе», — сказал он.

На прошлой неделе, Robinhood объявила, что разместит все 11 спотовых биткойн-ETF на своей торговой платформе.

«Мы считаем, что криптовалюта — это финансовая основа будущего, и что доступ к биткойнам расширится. через ETF — это хорошо для отрасли», — сказал Йоханн Кербрат, генеральный директор Robinhood Крипто, говорили тогда.

Robinhood в настоящее время имеет 23 миллиона пользователей.