Учитывая, что на момент публикации в прессе доминирование Биткойна снова превысило 42%, перед большинством криптотрейдеров возникает вопрос: почему крипто-медведи проигнорировали просадку в 1 триллион долларов за прошедшие выходные? Теперь, приближаясь к предстоящим выходным, вопрос становится еще более реальным.

Рыночная капитализация как биткойнов, так и основных альткойнов на момент публикации была на пути к восстановлению до уровней, существовавших до падения, несмотря на корректировки, что также свидетельствует о том, что альткойны в некоторой степени сопротивлялись давлению со стороны продавцов. Более того, проекты смарт-контрактов, токены DeFi и NFT также выжили. Фактически, несмотря на значительное падение TVL, несколько проектов с низкой рыночной капитализацией также выросли на этой неделе.

Почему крипто-медведи проигнорировали падение на 1 триллион долларов

ДеФи ТВЛ || Источник: DeFiPulse

Согласно прилагаемому графику от DeFiPulse, TVL упал, прежде чем восстановился до среднего уровня на конец апреля 2021 года. Указанное восстановление в значительной степени основывалось на объеме обеспеченных кредитов и кредитов. И все же, несмотря на препятствия, такие как запрет Китая на криптовалюты, несколько альткойнов сопротивлялись давлению со стороны продавцов, и Биткойн восстановился, достигнув уровня в 40000 долларов, хотя и ненадолго, прежде чем снова упасть.

Поскольку несколько альткойнов в топ-20 сильно коррелируют с биткойнами, это может повлиять на портфели трейдеров, поскольку волатильность кажется низкой.

В случае топовых альткойнов, таких как ETH, ADA, BNB и XRP, снижение волатильности может оказаться выгодным в долгосрочной перспективе.

Почему крипто-медведи проигнорировали падение на 1 триллион долларов

Источник: IntoTheBlock

Основываясь на приведенном выше графике от IntoTheBlock, волатильность Ethereum составила 134% при ценовом уровне 2629 долларов на момент публикации. Волатильность увеличивалась с ростом цен, в то время как во время падения волатильность снижалась. Аналогичным образом, для BNB, LINK и ADA волатильность экспоненциально росла на этапе восстановления. Это может быть ключевой причиной, по которой трейдеры и криптобиоты проигнорировали падение на 1 триллион долларов.

Кроме того, количество проектов смарт-контрактов, которые превратились в зомби-проекты, уменьшилось после исправления, внесенного две недели назад. С увеличением использования смарт-контрактов и количества трейдеров, вероятно, повысится стабильность и рост 10 ведущих альткойнов и токенов DeFi.

Чего трейдеры ждут от следующего падения? Если волатильность падает вместе с ценой, вполне вероятно, что следующее падение повлечет за собой дальнейшее накопление и увеличение числа HODLers, владеющих альткойнами, такими как BNB, LINK и ADA, за последний год. Это изменит состав HODLer для лучших альткойнов, и это показатель, на который следует обращать внимание при изменении ценового ралли.