Последние несколько недель, несомненно, были тяжелыми для крипто; с февральских максимумов биткойн упал на 36%, достигнув минимума в 3800 долларов в марте.

Роберт Кийосаки, автор популярной финансовой книги «Богатый папа, бедный папа», не видит причин для страха. Фактически, известный инвестор недавно зашел так далеко, что сказал, что пришло время сбрасывать доллары на биткойны и другие твердые деньги.

Продайте доллары, купите биткойны: Роберт Кийосаки

В недавнем твите, Кийосаки объяснил что с ФРС «подделка […] триллионы фальшивых долларов — от 82 миллиардов долларов в месяц до 125 миллиардов долларов в день »и процентных ставок на 0%, имеет смысл экономить« золото, деньги бога или биткойны, деньги людей », а не бумажные деньги, которые не приносят доход что-нибудь и постоянно унижаются.

В своем твиттере он добавил, что доллар, вероятно, «умирает», что усиливает желание инвестировать в золото, серебро и биткойн.

Спрос растет

Поэтому неудивительно, что спрос на биткойны быстро растет.

Ведущая биржа криптовалют Coinbase сообщила, что во время печально известного краха «Черного четверга» биржа столкнулась с резким скачком интереса покупателей к криптовалюте:

«Но помимо спешки ясно две вещи: покупатели нашего розничного брокера были покупателями во время падения, и Биткойн был явным фаворитом. Наши клиенты, как правило, покупают на 60% больше, чем продают, но во время кризиса они подскочили до 67%, воспользовавшись рыночными падениями и продемонстрировав высокий спрос на криптоактивы даже в условиях крайней волатильности».

Кракен из США подтвердил этот рассказ, В недавнем твите написано, что за последние несколько недель биржа «зарегистрировала увеличение числа регистраций на 83% и увеличение количества проверок на 300%».

В соответствии с данными аналитической компании Coin Metrics, аналитики блокчейн, стоимость всех долларовых стабильных монет США (USDT, Binance USD, USD Coin и т. д.) находится на грани преодоления 8 миллиардов долларов — показатель за последний месяц вырос на 20%.

Относительно того, почему это оптимистично, Су Чжу, генеральный директор Three Arrows Capital, подытожил это в 2019 году, когда он писал что с таким большим количеством денег в стороне, особенно в стабильных монетах, BTC может быстро оценить:

«По оценкам, в крипто-фондах / хедкосах наличными остаются 2 миллиарда долларов. Есть еще $ 2B + в конюшне и еще $ 2B на бирже / silvergate / signature. Это $ 6 млрд. Фиат уже встроен в крипто, чтобы купить ваши сумки. Представьте себе, что нам нужны новые деньги, чтобы заработать 10 тысяч долларов ».

Популярное изображения из Shutterstock