Основатель Cardano Чарльз Хоскинсон поделился своими ужасающими мыслями об унаследованной финансовой системе, заключив, что криптовалюта возьмет верх, потому что она предлагает лучший способ.

Банковская система сделала это сама

Много говорится о вражде между криптовалютой и банковским делом. Хотя банковская система превосходит криптовалюту как по капитализации, так и по количеству пользователей, Хоскинсон считает, что эта ситуация изменится.

«Вы не можете вернуться; вы не можете этого изменить. Вы не можете снова загнать этого джинна в бутылку. Центральные банки исчезнут, это просто произойдет. Ваши обычные устаревшие банки исчезнут «.

Причина, по которой он так думает, сводится к кумовству и спекуляции, присущим банковской системе. Все это сговаривается с тем, чтобы сжать «маленького парня», часто в условиях отчаяния и отсутствия выбора.

«Это не мы взимали 15% с некоторых беднейших людей в мире, чтобы они переводили их деньги домой, чтобы позаботиться о своих родителях. Это были люди, которые управляли старой системой. Это не мы в этой отрасли брали 85% %, чтобы ссудить 100 долларов натуральному фермеру, отчаянно пытающемуся выжить после засухи ».

Хоскинсон также осудил соучастие банковской системы в преступной деятельности. Ссылаясь на общие случаи отмывания денег от наркотиков и нефти для продовольственных программ, Хоскинсон изменил положение дел, сказав, что криптовалюта — это средство исправить это.

«Никогда не позволяйте им говорить, что наша отрасль является риском. Наша отрасль — это противоядие от эксцессов, коррупции и семейственности, которые мы обнаружили. Это индустрия разочарования, которую теперь сменила индустрия творчества и инноваций. Мы собираемся изменить мир ».

Cardano готовится к использованию смарт-контрактов

С точки зрения лидерства в борьбе с банковской системой, Cardano — это проект, способный справиться с этой задачей. Но, как и вся индустрия криптовалют, эта работа еще не завершена.

Тем не менее, на прошлой неделе разработчики Input Output Global (IOG) рассказали о своем прогрессе в отправке заключительной фазы развертывания смарт-контрактов Cardano.

В настоящее время компания работает над этапом «Алонзо Блю», который включает Пионеры Plutus и несколько «альфа-партнеров», работающих над первой в мире тестовой сетью Алонзо.

«Альфа-партнеры» назначены на строить ряд децентрализованных приложений, включая оракулы, DEX, кредитование и заимствование, стейблкоины, NFT и инструменты DeFi.

На этом этапе цель состоит в том, чтобы выявить и исправить ошибки, чтобы стабилизировать среду кода. На оставшихся этапах «Алонзо Белый и Пурпурный» тестовая сеть откроет более широкую группу тестировщиков. На этапе «Алонзо Пурпур» протокол почти готов к публичному внедрению, которое ожидается в августе.

Как намекал Хоскинсон, грядут перемены, и благодаря смарт-контрактам Cardano станет одним из криптовалютных проектов, разъедающих унаследованную систему.

Кардано дневной график

Source: ADAUSD on TradingView.com