Криптовалютный рынок, который кажется вечностью, находится на медвежьем рынке, когда цены постоянно достигают новых минимумов. Даже Bitcoin [BTC]которая контролирует большую часть рынка криптовалюты, пострадала, и похоже, что в долгосрочной перспективе BTC держатели несут основную нагрузку.

_____________________________________________________________________________________________

Вот AMBCrypto Прогноз цен на Bitcoin (BTC) на 2022-23 годы

_____________________________________________________________________________________________

Согласно статистике платформы Data Intelligence Glassnode краткосрочные держатели BTC дела обстоят лучше, чем у долгосрочных держателей. Glassnode также обратил внимание увеличение сложности сети, что усложнило майнинг BTC.

Это дорога на юг

Цена BTC наблюдается неуклонное падение, о чем свидетельствует график. Анализ ценового диапазона показал снижение стоимости актива почти на 60% в период с апреля по сентябрь 2022 года. После пика в диапазоне 45 000–48 000 долларов в апреле он упал до диапазона 18 000–19 000 долларов, где он был на момент публикации.

Источник: TradingView

С текущей отметкой -40,47% на 365-дневном индикаторе рыночной стоимости к реализованной стоимости (MVRV) было ясно, что долгосрочная BTC держатели не были прибыльными по состоянию на 11 октября. Этот показатель также подразумевал, что инвесторы, решившие обналичить деньги в то время, потеряли бы более 40%.

Источник: Santiment

Было значительное расхождение между 30-дневным MVRV и 365-дневным MVRV, отображающим доходность держателей. Напротив, MVRV за последние 30 дней составил -1,05%, что указывает на меньшее падение. Инвесторы, решившие продать на текущем этапе MVRV, понесут потери менее 2%.

Источник: Santiment

Bitcoin повышает температуру

Недавний медвежий рынок не был добр к Bitcoin шахтеры же. Сообщалось, что сложность сети майнинга увеличилась вместе с хешрейтом. Согласно с данные от Blockchain.com, текущий общий хешрейт составил 257,225 млн, это максимум за год.

Кроме того, сетевая сложность росла с сентября и, по-видимому, совсем недавно достигла нового пика в 33,739 т. Несмотря на то, что и сложность сети, и скорость хэширования росли, доход майнеров казалось, идет в обратном направлении.

Казалось, что доходы майнеров в последнее время были неравномерными, но на самом деле они неуклонно снижались в течение нескольких месяцев. Текущая выручка составила 20,4 млн долларов, что значительно меньше 50 млн долларов, ожидаемых в начале года.

Что общего у этих двух организаций, майнеров и ходлеров, так это риск распродажи. Перед лицом устойчивого снижения некоторые долгосрочные инвесторы могут решить продать свои активы, чтобы минимизировать убытки. Кроме того, краткосрочные трейдеры также могут продавать, чтобы ограничить свои потери, если рынок продолжит падать.