Данные показывают Bitcoin Индекс страха и жадности в последнее время указывает на страх, что может удерживать покупателей от эффекта Хэллоуина.

В Bitcoin Индекс страха и жадности указывает на страх

В BTC Индекс страха и жадности — это индикатор, который измеряет настроения и эмоции рынка на основе различных источников и отображает их на числовом индикаторе.

Метрика использует систему с 0-100 в качестве значений, где низкие значения указывают на страх на рынке, а более высокие — на жадность.

Крайний страх и жадность возникают, когда индикатор показывает очень низкие или очень высокие значения соответственно. Периоды страха обычно случаются, когда Bitcoin идет в красный цвет, в то время как жадность проявляется во время больших подъемов.

Вот как недавно выглядел индекс страха и жадности согласно последнему отчету Arcane Research:

Bitcoin  Страх и жадность

The Bitcoin market continues to show fear | Source: Arcane Research

На прошлой неделе индикатор начал медленно смещаться в сторону жадности, поскольку рынок оправился от краха 7 сентября. Однако прежде, чем удалось достичь уровня жадности, сантименты быстро превратились в страх. BTC произошла еще одна авария.

Bitcoin  Страх и жадность

The fear and greed needle points at fear currently | Source: Arcane Research

На приведенной ниже диаграмме показана тенденция Bitcoinцена за последний месяц, подчеркивая аварии, которые приводят к этому состоянию страха.

Bitcoin  График цен

BTC's price continues to fall down | Source: BTCUSD on TradingView

За последние несколько дней Bitcoin было два больших спада, когда цена упала до 40,5 тыс. долларов в первом, но упала до 39,6 тыс. долларов во втором. Это только усилило чувство страха.

Удержат ли эти уровни страха покупателей от эффекта Хэллоуина?

Стратегия Хэллоуина — это метод торговли, основанный на идее, что акции, Bitcoin и другие активы показывают лучшие результаты в период с 31 октября по 1 мая.

Трейдеры, использующие эту стратегию, обычно рекомендуют «продать в мае и уйти» до следующего Хэллоуина.

Из-за этой идеи покупатели обычно рассматривают это время года как оптимальную точку входа на рынок. Иногда это называют «эффектом Хэллоуина».

Эффект представляет собой странную статистическую аномалию, поскольку данные за несколько лет показывают, что торговая стратегия действительно дает лучшие результаты.

Следующий месяц — месяц Хэллоуина, но привлечет ли этот эффект покупателей Bitcoin этот раз? Поскольку индекс страха и жадности показывает страх трейдеров в настоящее время, инвесторы могут не решаться входить на рынок прямо сейчас.

Если рынок продолжит демонстрировать страх в течение следующего месяца, то, возможно, эффект Хэллоуина не пойдет на пользу. BTC этот год.