Почти два года назад, в июне 2019 года, сеть Matic, интегрированная с Chainlink, обеспечивает децентрализованные оракулы в своей боковой цепи уровня 2.

На тот момент это развитие принесло неплохие результаты обоим альтам. В июне 2019 года, примерно на момент анонса, цена Chainlink выросла почти на 250%, в то время как курс MATIC вырос почти на 50%. Известно, что сотрудничество и интеграция приносят большой успех проектам в целом.

Фактически, MATIC известен тем, что создает устойчивые альянсы в криптопространстве. Недавно это было частью так называемого «первого слияния блокчейнов» с Hermez. Новость о полном слиянии HEZ с Polygon и получении нового названия «Polygon Hermez» вызвала некоторое внимание у обоих альтов.

Несомненно, это может стать толчком для роста цен альтов. MATIC явно преуспевает на этом фронте, в то время как LINK несколько расслабился.

Тем не менее, и LINK, и MATIC за последние пару месяцев имели довольно схожую ценовую траекторию. Но остается вопрос, может ли параллельное движение альтов подтолкнуть их к новым ATH и на что указывают их показатели?

Это то, что говорят метрики

Скорость для MATIC и Chainlink находилась на нисходящем тренде. Фактически, скорость LINK резко упала вниз. Скорость показывает, насколько быстро монеты циркулируют в сети. Когда он низкий, это означает, что средняя монета в обращении меньше, чем раньше. Низкая скорость LINK свидетельствует о меньшем объеме транзакций в цепочке.

Источник: Glassnode

Кроме того, в последнее время обе монеты также потеряли сетевую активность. То же самое наблюдалось, поскольку активные адреса, казалось, падали для MATIC и LINK. Казалось, что монеты теряют розничную эйфорию, поскольку консолидация захватила их графики.

На что указывает ценовое действие?

Примечательно, что и MATIC, и LINK с прошлой недели демонстрируют нисходящий тренд. В то время как MATIC отметила 8% -ные потери за неделю, LINK упала на 12%. На дневном графике RSI для обоих активов с 24 августа находился в нисходящем тренде, но во время публикации в прессе был отмечен небольшой подъем, что оказало некоторое давление со стороны покупателей.

Хорошей новостью для ходлеров LINK стало то, что во время этого ралли у Chainlink были почти равные объемы торгов по сравнению с ралли в апреле-мае. Это не относилось ко многим альтам, включая MATIC. Поскольку на момент публикации более крупный рынок неуклонно восстанавливается после консолидации, рост цен на MATIC и LINK не будет неожиданным.

Тем не менее, они оба столкнутся с серьезным сопротивлением впереди, и похоже, что им придется столкнуться с препятствиями, прежде чем нарушать свои ATH.