Рост стоимости использования сети Ethereum, вызванный перегрузкой сети, стал причиной разочарования многих энтузиастов криптовалюты, особенно тех, кто хочет изучить сектора DeFi и NFT. Многие конкурирующие блокчейны уровня 1 воспользовались этой возможностью, чтобы захватить долю рынка Ethereum с разной степенью успеха.

Среди них заслуживает упоминания Avalanche network, чей экспоненциальный рост за последние несколько месяцев был исключительным даже для рынка L1. Только за последние 60 дней протокол показал самый высокий ежедневный рост транзакций и активного кошелька среди L1.

По суммарной заблокированной стоимости сеть стоит на втором месте после Terra, на сумму более 12 миллиардов долларов.

AVAX впереди всех

Один из движущих факторов AvalancheРост может быть связан с его высокой скоростью, поскольку сеть утверждает, что обрабатывает более 4500 транзакций в секунду, в то время как Ethereum может поддерживать примерно 13 транзакций в секунду. Совсем недавно его общий транзакционный счет даже перевалил за отметку в 50 миллионов после резкого роста в конце августа.

Ранее на этой неделе Банк Америки отметил в исследовательском отчете, что AvalancheСпособность безопасно масштабировать свою сеть делает ее жизнеспособной альтернативой Ethereum.

Наряду с этим Avalanche Разработчики Ava Labs также сосредоточились на экосистемно-ориентированной разработке, чтобы стимулировать рост. Платформа смарт-контрактов недавно объявила об инициативах на сумму более 600 миллионов долларов, в том числе о привлечении 230 миллионов долларов для поддержки ликвидности в растущей экосистеме сети DeFi.

В соответствии с данные Delphi Digital, деятельность по развитию на AvalancheКомпания C-Chain также значительно выросла в этом году: было заключено более 400 разработчиков и заключено 70 000 уникальных контрактов. Он отметил, что большая часть этого роста ускорилась в конце июля с прибытием Chainlinkцена зависит от Avalancheосновная сеть.

Заметный рост сети также побудил многие криптографические компании наладить партнерские отношения и предложить поддержку. Его собственный токен криптовалюты AVAX, выпущенный только в прошлом году, был недавно перечисленные ведущей криптовалютной биржей Kraken, а также предложил поддержку от управляющего криптоактивами BitGo, что свидетельствует об интересе как розничных, так и институциональных инвесторов.

Terra все еще впереди в игре

Партнерство с бухгалтерской фирмой Deloitte «Большой четверки» для создания более эффективных платформ помощи при стихийных бедствиях с использованием Avalanche блокчейн »даже привел к тому, что в ноябре токен AVAX взлетел до нового исторического максимума.

В целом за последний год цифровой актив вырос в цене более чем на 3700% и даже ненадолго вошел в топ-10 криптовалюты в прошлом месяце. Его основным конкурентом в то время, Terra, также недавно испытала аналогичную статистику роста, поскольку она обогнала оба AvalancheTVL и цена токена.

Его собственный виртуальный актив LUNA продемонстрировал рекордный рост на 18 459% в прошлом году, в результате чего объем DeFi недавно превысил отметку в 21 миллиард долларов после роста более чем на 30% в прошлом месяце. Это сделало Terra (LUNA) крупнейшая экосистема DeFi после Ethereum, как Avalanche остается на 5 месте.