Было бы сложно описать, как работал криптовалютный рынок за последние несколько дней или около того. С одной стороны, биткойн, крупнейшая в мире криптовалюта, продолжает торговаться боком ниже уровня 60 000 долларов. С другой стороны, Ethereum на момент публикации значительно превзошел свой предыдущий ATH в 2040 долларов, а alt на графиках достиг 2100 долларов.

К сожалению для остальной части рынка, большинство альтов, похоже, все еще принимают свои приказы от BTC, поэтому на момент написания остальная часть рынка также торговалась в боковом направлении. Так было с Кардано и особенно с Энджином.

Кардано [ADA]

Источник: ADA / доллар США на TradingView

Cardano был одним из лучших исполнителей года, его ценовое движение подтолкнуло его к тому, чтобы обогнать другие альтернативы, такие как LINK, Bitcoin Cash и Litecoin, на графиках CoinMarketCap. Середина марта была особенно прибыльной для держателей ADA, поскольку криптовалюта пыталась коснуться нового ATH в чартах. Однако во время прессы консолидация и небольшая стагнация были нормой на графиках ADA, при этом alt продолжал торговаться в том же диапазоне уже почти неделю.

Фактически, движение ADA хорошо согласуется с прогнозами, сделанными несколько дней назад. Хотя в последнее время наблюдались короткие всплески бычьего импульса, они были слишком короткими, чтобы инициировать и поддерживать бычий восходящий тренд.

И все же рынок Кардано по-прежнему остается оптимистичным. Об этом же свидетельствуют технические индикаторы криптовалюты, когда Parabolic SAR’s пунктирные маркеры располагались значительно ниже ценовых свечей, Индекс относительной силы склонялся к рыночным быкам.

Альткойн был в новостях недавно после того, как IOHK объявил, что Orion Protocol станет первым агрегатором ликвидности для блокчейна Cardano.

Enjin [ENJ]

Источник: ENJ / доллар США на TradingView

Enjin, альткойн, занимавший 54-е место на CoinMarketCap на момент публикации, как и Кардано до него, за последние несколько дней претерпел сильные консолидирующие движения на ценовых графиках. Фактически, несмотря на повышение и коррекцию более чем на 6% только за последнюю неделю, ENJ продолжал торговать в том же ценовом канале.

Однако следует отметить, что ENJ все еще находился на некотором расстоянии от своей локальной вершины на графиках, и устойчивый восходящий тренд в ближайшей перспективе маловероятен.

Это наблюдение было подтверждено техническими индикаторами Enjin как уста Полосы Боллинджера сходился, чтобы предположить снижение краткосрочной волатильности, а Потрясающий осциллятор изображен минимальный рыночный импульс со вспышками медвежьих сигналов.

Enjin недавно собрал более 19 миллионов долларов на создание блокчейна NFT на основе Polkadot.

Суши [SUSHI]

Источник: СУШИ / USD на TradingView

Ценовое движение SUSHI, одной из ведущих монет DeFi на криптовалютном рынке, за последние несколько дней сильно противоречило движению, отмеченному большей частью рынка альткойнов. В то время как ADA и ENJ все еще застряли внутри консолидирующей модели, SUSHI выросла более чем на 13,5% за 48 часов. На момент публикации, в то время как бычий импульс альт прекратился, казалось, что он восстановит все свои потери от общекорпоративного обесценивания 25 марта.

Вышеупомянутый бычий импульс на рынке SUSHI был подтвержден результатами индикаторов alt. В то время как MACD линия была значительно выше сигнальной линии, Денежный поток Чайкина поднимался выше нуля, что говорит о том, что приток капитала, наконец, был сильнее оттока капитала.

Кроме того, хотя SushiSwap все еще далек от того, чтобы обогнать Uniswap, стоит отметить, что SUSHI, по прогнозам, продолжит приносить своим держателям двузначную прибыль.