Cardano, Ethereum Classic и Crypto.com Coin были среди тех, кто упал в чартах после падения Биткойна с более чем 60 000 долларов до менее 52 000 долларов. Однако, хотя обычно высокая статистика корреляции предполагала, что эти криптовалюты также пойдут по пути Биткойна к выздоровлению, эти усилия никоим образом не были единообразными или последовательными.

Кардано [ADA]

Источник: ADA / доллар США на TradingView

Cardano, криптовалюта, занявшая 4-е место в списке CoinMarketCap, недавно вошла в пятерку лучших, а ее ценовые характеристики за последние месяц или два подняли ее вверх в чартах. Как и остальные альткойны на рынке, ADA тоже исправилась на фоне обесценивания BTC: криптовалюта упала более чем на 10% всего за 48 часов.

На момент публикации, однако, ценовое движение Кардано подходило к концу значительного периода восстановления, при этом alt зарегистрировал рост на 21% за 12 часов несколько торговых сессий назад. Фактически, ADA снова была оценена на уровне, который в последний раз наблюдался в течение первой недели марта.

Технические индикаторы Cardano подчеркнули бычий настрой на рынке, поскольку в то время как Parabolic SAR’s точечные маркеры находились под ценовыми свечами, Потрясающий осциллятор представил резкий всплеск положительной динамики.

Однако при всем своем росте ADA не без скептиков: недавно Ник Картер из CoinMetrics комментируя что он «озадачен» возрождением популярности Кардано.

Ethereum Classic [ETC]

Источник: ETC / USD на TradingView

Постепенный восходящий тренд Ethereum Classic на ценовых графиках прекратился после того, как на его рынке появились коррекции. Хотя ETC упал более чем на 13% всего за 2 дня, стоит отметить, что это падение произошло на фоне роста ETC почти на 18% менее чем за 20 часов. На момент написания для ETC все вернулось к исходному положению, а его индикаторы далеко не указывали на направление дальнейшего движения криптовалюты.

Пока рот Полосы Боллинджера немного приближался, Индекс относительной силы был близок к 40-балльной отметке. Эти данные свидетельствуют о том, что ETC все еще не определилась с краткосрочным поведением цены. Однако следует отметить, что любое значительное движение должно подкрепляться более значительными объемами торговли.

Альткойн был в новостях недавно после Grayscale. раскрытый что он купил более 80к ETC.

Crypto.com Монета [CRO]

Источник: CRO / USD на TradingView

На момент написания статьи Crypto.com Coin занимала 18-е место в рейтинге за последние несколько месяцев. Как и ETC, CRO также находилась в восходящем тренде до того, как произошли рыночные коррекции, когда криптовалюта упала более чем на 12%. Однако на момент публикации в прессе наблюдалось некоторое восстановление: альт-набор поднялся более чем на 14% за считанные часы.

Это означало, что в отличие от большинства альтов, на момент написания CRO восстановила потери предыдущей недели.

Индикаторы CRO также склонялись в сторону быков. В то время как MACD линия была чуть выше сигнальной линии, Денежный поток Чайкина был нулевой плинтус.